Опасности глубокой осени, о которых не знают многие водители


Опубликованно 08.11.2020 05:48

Опасности глубокой осени, о которых не знают многие водители

Глaвнoe прaвилo нa oсeннe-зимний пeриoд в (видах вoдитeлeй всex мaстeй и урoвнeй — нe рaсслaбляться. Пoмнитe, чтo усыпляющee бдитeльнoсть лeтo с суxим aсфaльтoм и нaдeжным дeржaкoм нa дoрoгe — зaкoнчилoсь. И сeйчaс вaжнo, чтoбы всё-таки те, кто не собирается прикладывать свой автомобиль на зимовку в стоянка, вспомнили об опасностях, которые подстерегают их в нынешний сложный сезон на дорогах.

Нуль не вижу, ничего никак не слышу

Чем ближе к зиме, тем сложнее делаться дорожная обстановка. Солнце приставки не- только не греет, хотя и торопится упасть за кругозор, погружая мир вокруг нас в кромешную тьму. И сие первое, что необходимо иметь в виду водителям.

Видимость осенью имеет большое значение падает. Черное небо, темный асфальт, неосвещенные трассы и улицы городов, слепящие зявки фары встречных машин, постоянные гидрометеор… Благодаря всем этим факторам водители плохо воспринимают параметры проезжей части и, что опять хуже, им становится куда как сложнее заметить пешехода. Потому-то как бы того безграмотный хотелось, но скорость движения приходится снизить. Равно как и остановить общение с гаджетами, которые и в летнее время-то портят статистику ГИБДД. К тому но почаще нужно протирать стекла: особенно в тех зонах, задолго. Ant. с которых не дотягиваются «дворники».

Листья желтые надо городом кружатся

Осень — одно изо красивейших времен года. Же она же и самая коварная. Коль (скоро) падающие с деревьев разноцветные листья в парке — развлечение для детей и фотографов, ведь для водителей это обычный повод собраться и повысить ярус своего внимания. Мокрые листья лишают тачка автомобиля сцепления с асфальтом, важно увеличивая тормозной путь. А близ отсутствии опыта или по мнению невнимательности машину по листьям и ни чуточки легко пустить в занос. А далее — как повезет. По сим же причинам опасаться нужно и луж, которых по осени превеликое множество.

По льду, что по маслу

Экватор осени петушком, а значит и температурные перепады случаются до сих пор чаще. Если днем столбик термометра опять в плюсовой зоне, то в области ночам и утром случаются мороз. А поскольку многие водители перед последнего тянут со сменой резины, неточно полагая, что чем впоследствии они ее поменяют, тем не чета сохранятся шипы, то снедать опасность однажды попросту перелететь в кювет.

Особенно коварны тенистые повороты дорог, идеже асфальт может сохраняться обледенелым сохранный день. Помните, что шины с летних возьми зимние нужно менять, если столбик термометра уже маловыгодный поднимается выше +7 градусов. И инда если будет теплеть, в таком случае это ненадолго.

Осторожно: детьми

Если летом ваши маршруты пролегали мимо учебных заведений, ведь сейчас, если вы приставки не- сделали этого в сентябре, то ли дело поискать объезды. Несмотря сверху призывы ГИБДД носить яркую светоотражающую одежду, многие ребятишки ходят в черных куртках, словно (бы) специально маскируясь. К тому а, сами же «гаишники» расслабли их, вопя на всех углах, какими судьбами кто на «зебре», оный и прав. Вот и бегут ребятя, неважный (=маловажный) глядя по сторонам, по-под колеса несчастных водителей. Не по, в этой ситуации есть и материнский недогляд. Но, увы, авто по закону является средством повышенной опасности. А из этого следует, основной спрос с того, кто такой им управляет.

Аккумулятор — наше весь

И, конечно же, не забудьте сверить аккумуляторную батарею и генератор. Вас ведь не забываете отхватить зимние вещи из шкафа? Морозы наступят помаленьку. И если у автомобиля есть проблемы с бортовым электропитанием, в таком случае при первых же заморозках они проявят себя нет слов всей красе.

Будьте бдительны. Меняйте шины (сделано можно). Откладывайте в сторону телефоны. Настройте другими словами почистите фары. И смена сезонов пройдет про вас и вашего автомобиля побольше гладко, чем у тех, кто такой делает все в последний побудьте на месте.



Категория: Авто Советы