Команду Renault в Формуле-1 переименуют в Alpine


Опубликованно 09.11.2020 06:36

Команду Renault в Формуле-1 переименуют в AlpineНaчинaя с сeзoнa 2021 гoдa нa Чeмпиoнaтe мирa Фoрмулa-1 Группу Renault будeт прeдстaвлять кoмaндa Alpine F1 Team.

С сeзoнa 2021 гoдa Фoрмулы-1 кoмaндa Группы Renault будeт нaзывaться Alpine. Автомобили команды оснастят двигателями Renault E-Tech и окрасят в цвета французского флага. Рецидив Alpine в Формулу 1 должен оказывать поддержку ускорению развития и увеличения влияния бренда.

«Alpine - (пре)красный, мощный и яркий бренд, порождающий улыбки на лицах поклонников. Представляя Alpine - мандала французского совершенства - в самых престижных автомобильных гонках в мире, автор этих строк продолжаем борьбу автопроизводителей в обновлённой Формуле-1. Alpine в свою очередь привнесет в Формулу-1 свои сокровище - элегантность, изобретательность и смелость», - прокомментировал эту феня генеральный директор Группы Renault Луня де Мео.

Толчком к возврату Renault в Формулу 1 выходит подписание нового Договора согласия с ограничением бюджетов и введением нового технического регламента с 2022 годы. По мнению руководителя команды Renault DP World F1 Team Сирила Абитебула, свежеиспеченный технический и финансовый регламенты создадут опцион для более плотной борьбы и побольше справедливого распределения доходов, а ограниченность бюджета положит конец гонке расходов и позволит нормировать команды по их спортивным актив.

«Эти перемены происходят в самый существенный момент развитий нашей команды и спорта. Alpine привнесет в паддок свежий смысл, новые ценности, новые цвета и фрэнчовый креатив в духе соперничества с другими мирами. Alpine займет свое околица в Формуле-1 и сможет бороться вслед победу», - сказал Абитебул.

Совокупность Renault производит автомобили с 1898 возраст. На конец 2019 годы продажи автомобилей марок, входящих в строение Группы, достигли почти 3.8 млн единиц. В сегодняшний день Группа имеет 40 производственных площадок, 12 700 точек продаж и сильнее 180 000 сотрудников. Оставаться успешной для рынке ей помогает ход синергии на уровне пяти своих марок (Renault, Dacia, Renault Samsung Motors, Alpine и LADA), в сфере электрического транспорта и в рамках альянса с Nissan и Mitsubishi Motors.

Заводская экипаж Renault принимает участие в Чемпионате решетка по автогонкам в классе Избитое выражение-1 с 2016 года. Этот школа позволяет компании находиться в авангарде передовых автомобильных разработок и сужать свою известность во по всем статьям мире.



Категория: Авто-Спорт