Умер легендарный британский гонщик Стирлинг Мосс


Опубликованно 11.11.2020 08:12

Умер легендарный британский гонщик Стирлинг МоссСтирлинг Мoсс считaeтся сaмым извeстным гoнщикoм, кoтoрый тaк и нe выигрaл чeмпиoнaт решетка Формулы-1.

Карьера Стирлинга Мосса в Формуле-1 началась в 1951 году, нет-нет да и он выступал за HW Motors. В быстрина 10 лет он фошка раза занимал второе окраина в чемпионате и трижды становился третьим в каждом изо своих последних трех сезонов в 1959, 1960 и 1961 годах.

Самым знаменательным ради Мосса стал 1955 година. В этом году он выиграл итальянскую «Тысячу миль» (Mille Miglia). К финишу Мосс пришел общей сложности за десять часов и семь минут, обойдя обладателя второго места Хуана Мануэля Фанхио получи и распишись 32 минуты.

В 1962 году гонщик авторитетно пострадал на тестах в Гудвуде и круглым счетом и не смог полностью возобновиться. Он больше не принимал сопричастность в Формуле-1, но систематически выходил на старт различных соревнований и публично завершил карьеру только в XXI веке. Из-за свою карьеру Стирлинг Мосс провел 529 гонок, изо них 212 завершились победой. Тоже он долгое время работал в паддоке Формулы 1 в роли журналиста и телекомментатора.

В начале 2018 лета сын Стерлинга Мосса, Эллиот, объявил, который легендарный гонщик уйдет с общественной жизни, чтобы обманывать больше времени с семьей. Прошлой по осени Моссу исполнилось 90 парение. Умер легендарный гонщик на рассвете утром в воскресенье в своем доме в Лондоне. 



Категория: Авто-Спорт