Самый суровый краш-тест: Volvo сбрасывает автомобили с высоты 30 метров


Опубликованно 16.11.2020 05:48

Самый суровый краш-тест: Volvo сбрасывает автомобили с высоты 30 метровЭкстрeмaльныe испытaния пoзвoляют спeциaлистaм экстрeнныx служб пoдгoтoвиться к спaсeнию людeй в сaмыx слoжныx Происшествие.

В нeдaвнeй сeрии крaш-тeстoв Volvo пoдвeрглa испытаниям десяток автомобилей различных моделей и классов. Аппаратура подвешивались при помощи строительного крана, а дальше под присмотром специалистов и высокоскоростных камер сбрасывались с 30 метров получи специально подготовленную площадку. Вперед падением инженеры рассчитали точную высоту, так чтоб достичь желаемого уровня повреждений, сопоставимых с лобовыми ударами в высокой скорости и столкновениями с грузовиками.

В таких ситуациях народище в автомобиле, зачастую, находятся в критическом состоянии. Потому приоритетом является максимально быстрое выдержка пострадавших и их доставка в больницу. В (видах вскрытия поврежденного кузова используются мощные гидравлические пропасть, известные как «челюсти жизни». Специалисты объединение эвакуации часто говорят о «золотом часе» — им нужно извлечь и обеспечить пациента в больницу в течение часа по прошествии времени того, как произошла столкновение.

Обычно спасатели отрабатывают знания на учебных автомобилях, привезенных со свалок, которые были построены 15-20 планирование назад. Но старые модели имеют огромную разницу в прочности стали, конструкции каркаса безопасности и общей долговечности, сообразно сравнению с современными автомобилями. Вот п тренировка на новых моделях позволит специалистам отделать свои навыки по спасению жизней.

«Ординарно мы разбиваем машины не более в лаборатории, но на оный раз впервые сбросили их с крана», — рассказал Хокан Густафсон, старший дознаватель группы исследования дорожно-транспортных происшествий Volvo Cars. Пишущий эти строки знали, что после испытания посмотрим сильные деформации, и сделали сие, чтобы бросить спасательной команде всамделишный вызов».













В 2020-м году отметила 50-летие банда Volvo Cars по исследованию аварийных ситуаций. 24 часа в день они наготове выехать к месту происшествия под самым носом города Гетеборг (Швеция), чтоб получить оперативные данные о Происшествие. Полученные сведения анализируются и передаются инженерам Volvo с целью внедрения конструктивных изменений и усовершенствования систем безопасности автомобилей.

Колыбель: Volvo



Категория: Обо всем