Объявлены дальнобойность и цены электромобилей Rivian R1T и R1S


Опубликованно 17.11.2020 03:21

Объявлены дальнобойность и цены электромобилей Rivian R1T и R1SAмeрикaнскaя кoмпaния Rivian нe успeвaeт зaпустить в 2020-м гoду сeрийнoe прoизвoдствo элeктричeскиx пикaпoв и внeдoрoжникoв, нo oбeщaeт, чтo мoдeли R1T и R1S всe жe пoступят в прoдaжу лeтoм слeдующeгo гoдa. А ради подогреть интерес к новинкам, объявила цены.

На первом месте время цены на пикапы Rivian R1T будут начаться с 67 500 долларов — столько просят колесо в исполнении Explore с крышкой по-над грузовой платформой, стандартной аудиосистемой, отделкой салона черного цвета и обитыми экокожей сиденьями с подогревом (водительское стул— с поясничной регулировкой). Комплектация Adventure следовать 75 000 долларов включает усиленную защиту днища, головной бампер с буксировочными крюками и воздушным компрессором, электропривод ставень грузового отсека, салон с ясеневыми вставками и акцентами желтого цвета, перфорированную экокожу в руле, вентиляцию сидений, больше дорогую аудиосистему и кресло переднего пассажира с поясничной регулировкой.

Электрические внедорожники Rivian R1S будут (малую дороже родственных пикапов. Они предложены с аналогичным набором комплектаций, всё же за стартовую версию Explore придется спустить уже 70 000 долларов. До уровню оснащения салона вездеход ничем не отличается через пикапа, зато ему закругляйся доступен третий ряд сидений. Подмазка за исполнение Adventure составляет тетушка же 7500 долларов, который и у пикапа R1T.

Впрочем, такие механизмы появятся только в январе 2022 годы, а в июне 2021-го Rivian начнет поставки пикапов серии Launch Edition, посвященной старту продаж (аналогичные внедорожники подоспеют не более чем в августе). Цены на них как и стартуют с 75 000 и 77 500 долларов по, однако при заказе таких электромобилей для выбор будут предложены легкосплавные автомобиль диаметром 20 дюймов с шинами в целях бездорожья и более крупные 22-дюймовые. И так (уже) того, палитра цветов во (избежание машин из приветственной серии охватывает специальный оттенок Launch Green — заодно с отличительными шильдиками на кузове такие аппаратура будет проще опознать в потоке.

Шабаш три варианта исполнения первым делом будут доступны с безальтернативной тяговой батареей емкостью 135 кВт?ч: ее заряда надлежит хватить на 480 км. Этак через полгода после старта поставок предприятие начнет выпуск машин с увеличенным аккумулятором (180 кВт·ч), рассчитанным получай 640 км без подзарядки, а спустя время к ним присоединятся электромобили с начальной батареей получи и распишись 105 кВт?ч — у таких модификаций имущество хода будет ограничен в отметке 400 км. Напомним, до того представители фирмы заявляли, почему базовый пикап будет влетать в копеечку 61500 долларов, а внедорожник R1S — 65 000 долларов. Маловыгодный исключено, что это слово все-таки удастся унять, однако полный прайс-хвоя на электромобили Rivian, кажется, будет обнародован только в следующем году.

Отметим, отчего прототипы электромобилей Rivian прошли опробование реальными дорогами Южной и Северной Америки. Они использовались для того перевозки съемочной команды и оборудования изумительный время мото путешествия Юэна Макгрегора и Чарли Бурмана, о котором был снят фактичный сериал Long Way Up («Продолжительный путь наверх») пользу кого стримингового сервиса Apple TV+.

Галотерм: Авторевю



Категория: Обо всем