Минивэн MINI Vision Urbanaut показал новый подход к организации салона автомобиля


Опубликованно 19.11.2020 09:36

Минивэн MINI Vision Urbanaut показал новый подход к организации салона автомобиляНa кoнфeрeнции #NEXTGen брeнд MINI прeдстaвил кoнцeпцию MINI Vision Urbanaut — нoвoe видeниe тoгo, кaк мoжeт находиться (в присуствии) oргaнизoвaнo внутрeннee прoстрaнствo aвтoмoбиля. Пo жeлaнию пoльзoвaтeля сaлoн трaнсфoрмируeтся пoд пoтрeбнoсти тeкущeгo мoмeнтa — пeрeдвижeниe, отдохновение или общение.

Концепт MINI Vision Urbanaut задумывался сиречь электромобиль с функциями автономного вождения. Сие дало дизайнерам больше свободы потеть над чем как над внешним видом, круглым счетом и над интерьером автомобиля.

Архитектура салона и настройки бортовых систем меняются в зависимости с выбранных «моментов MINI»: Chill («Оттяжка»), Wanderlust («Против открытиям») и Vibe («Пятый океан единения»), подина которые трансформируется внешний подобие и интерьер автомобиля, — рассказывает руководитель MINI Design Оливер Хеймлер. — Chill превращает (авто)шасси в место уединения, где только и можно отдохнуть или сконцентрироваться в работе, не прерывая свое рейс. Wanderlust — момент, если управление MINI можно препоручить системам автономного вождения. А Vibe максимально располагает к контакту с людьми и окружающей средой.

Холодильник часть MINI Vision Urbanaut демонстрирует, по образу эволюционируют отличительные черты дизайна MINI — очки и решетки радиатора. Фары расположены подо решетчатой конструкцией из алюминия с прорезями и видны всего-навсего во включенном состоянии. По причине матричному дизайну многоцветные глаза могут показывать различные цветные изображения, образуя новую форму коммуникации в обществе автомобилем и внешним миром.

Задние огни с матричным дизайном расположены вслед решетчатыми алюминиевыми накладками и меняют нестандартный вид в зависимости от режима движения и выбранного момента MINI. Характерные выпуклые поверхности отсылают к предыдущим моделям MINI и классическому Mini. А линии задних стекол напоминает форму решетки радиатора и подчеркивает стилистическую слитность автомобиля.

Матовый цвет кузова Zero Gravity переходит с зеленого металлика с оттенками синевы к серому цвету. Окна автомобиля с узором в цветах кузова несут для себе градиент, который создает зрительный эффект перехода от кузова к крыше. Присутствие этом узор охраняет частность пассажиров, не затемняя окна и пропуская полно света в салон.

В основе интерьера — гибкая четырехместная составление. Ant. разборка сидений. Два передних сиденья вращаются, а спинки массивных задних кресел не грех сложить вручную и повернуть. Иным часом автомобиль не двигается, приборная панелька опускается и водительское кресло превращается в «кушетку» к работы. Также во час(ы) стоянки можно поднять лобовое стекляшка, создав эффект «балкона».

В задней части салона остается больше темное и уединенное пространство. Надо задним диваном располагается гистогенный навес с опциональной светодиодной подсветкой. В обществе уютным уголком и местом водителя расположена открытая опилки салона, обеспечивающая легкий впуск. Ant. выход ко всем зонам. Открыв янус, можно также комфортно н на полу. Финальный частность внутренней отделки — нищенский столик напротив двери.

Характерной чертой MINI Vision Urbanaut из чего явствует бережное отношение к экологии: опричь полностью электрического привода, конструкторы автомобиля обязательно подошли к подбору материалов. Сие выражается не только в сокращении компонентов экстерьера и интерьера, однако и в многоцелевом использовании каждого с них.

Доминирующий материал в салоне — особая эпителий, «создающая одновременно впечатление уюта, мягкости, качества и комфорта». Залом на рулевом колесе и сверху полу обеспечивает приятный обстановка в салоне. При этом в MINI Vision Urbanaut в закромах традиционных для автомобилей хрома сиречь кожи.

Источник: MINI



Категория: Обо всем