В Монголии продолжают ждать извинений от Ферстаппена


Опубликованно 19.11.2020 09:57

В Монголии продолжают ждать извинений от ФерстаппенаРaнee ужe сooбщaлoсь o нeприятнoй ситуaции, в кoтoрую пoпaл Мaкс Фeрстaппeн зa неосторожное логос по радио во эра гоночного уик-энда в Портимао. Моментально после столкновения с Лэнсом Строллом в пятничной тренировке Гран-быть Португалии, Макс помимо непечатных выражений в домицилий соперника, назвал Лэнса «монголом», нежели вызвал возмущение в восточноазиатской стране.

Задним числом произошедшего официальный посол Монголии в ООН и Всемирной торговой организации Лундэг Пурэвсурэн отправил официальное письмишко совладельцу Red Bull Дитриху Матешицу, в котором раскритиковал манера себя держать Макса и его нежелание урождать извинения. Помимо этого, Пурэвсурэн отправил корреспонденция с описанием возникшей ситуации ключевым спонсорам и партнёрам Red Bull Racing.

Изданию Formula1News.co.uk посчастливилось выяснить, что компания Siemens – Вотан из партнёров команды, отреагировала держи полученное сообщение, выразив Red Bull Racing обеспокоенность по поводу инцидента.

В ответном письме в Siemens отметили, который «не приемлют дискриминаций, преследований и каких-либо личных нападок в представителей отдельных групп возможно ли лиц. Команда заверила нас, как будто были предприняты все необходимые шаги во (избежание предотвращения повторения подобного инцидента, и государь Ферстаппен публично принёс извинения вслед своё поведение».

Впрочем, парадный культурный посланник Монголии Унро Янчив заявила, подобно как извинений так и не последовало, как бы и ответа Red Bull Racing нате официальные письма: «Утверждение, сколько Макс Ферстаппен публично извинился, никак не соответствует действительности, и правительство Монголии ожидает ответа ото его команды. Он малограмотный принёс публичных извинений раньше нашим правительством и не ответил получай открытый призыв посла.

Администрация продолжит работать над сим вопросом, пока он малограмотный будет решён».


Категория: Обо всем