5 поломок автомобиля, которые застанут врасплох даже опытного водителя


Опубликованно 23.11.2020 04:06

5 поломок автомобиля, которые застанут врасплох даже опытного водителя

Oбычнo, бoльшинствo вoдитeлeй слeдит зa тexничeским сoстoяниeм свoeгo aвтoмoбиля, нo бывaют ситуaции, кoгдa сeрьeзныe нeприятнoсти пoдкрaдывaются нeзaмeтнo. И eсли малограмотный среагировать на них одновременно, можно попасть на дорогущий ремонт.

Перегрев мотора

Возьми многих автомобилях, вроде Opel Astra H, Nissan Note разве Honda Jazz на приборной панели ни духу указателя температуры охлаждающей жидкости. Упихивать лишь индикатор перегрева, кой срабатывает только тогда, часом температура антифриза переваливает следовать критические значения.

Не всякий водитель сможет сразу прочувствовать, что горящая контрольная блиц говорит о перегреве мотора. А суматоха городского трафика лишь усложнит ситуацию. В результате двигателю может пахнуть (бедой) капитальный ремонт, ведь разве головка блока цилиндров выполнена изо алюминия, ее может «повести», и между тем замены не избежать.

Ошибки быть установке защиты двигателя

Ясное дело желание водителей защитить рычаг своего автомобиля от нежелательных встреч с крупными камнями. А защиту нужно выбирать с умом. Оттенок в том, что конструкция иных стальных «листов» такова, кое-что существенно уменьшает дорожный отверстие. Порой, сантиметра на двойка. Таким образом, колейная доступ, по которой раньше ездили не принимая во внимание проблем, вдруг может склад непроезжей. Машина «сядет» нате эту самую защиту, и придется приобретать лопату с домкратом.

Пробить топливный емкость

Сейчас баки делают изо пластикового композита. Он бог прочный, и расколоть его для бездорожье трудно. Тем невыгодный менее, известны случаи, подчас, налетев на камень, раскалывали топливные баки УАЗ Отчизнолюбец. Ведь он висит внизу рамы. Течь можно в один присест и не заметить, поэтому лещадь машиной вероятно появление огромной лужи. Сие чревато пожаром.

Устранить «пробоину» в полевых условиях отчаянно трудно, так что таковой бак приходится менять. А сие долго и дорого. Можно, безусловно, поставить защиту топливного бака, же она «украдет» клиренс в задней части автомобиля. В) такой степени что перед установкой целесообразно подумать, так ли необходима подобная «штуковина».

Устройство «бездорожных» шин

Любители оффроуда бери кроссоверах могут запросто попасть в дорогой ремонт. Дело в книга, что конструкция подвесок у подавляющего большинства SUV легковая. Симпатия просто не рассчитана получай «мудовые» покрышки, да покамест больших размеров. В результате присутствие первом выезде на «покатушки» есть порвать приводы колес и остаться в полях на долгий срок.

Перегруз автомобиля

Он приводит к перегреву двигателя, что можно не заметить по части причине, описанной выше. Безлюдный (=малолюдный) забывайте и про то, зачем у груженой машины ухудшается аэродинамика, а получается и мотор хуже охлаждается. Сие также может привести к перегреву.



Категория: Авто Советы