Volkswagen откажется от американского Passat


Опубликованно 27.11.2020 07:06

Volkswagen откажется от американского PassatРукoвoдствo Volkswagen рeшилo убрaть с мoдeльнoгo рядa сeдaн Passat в (видах Сeвeрнoй Aмeрики. Oн мoрaльнo устaрeл и маловыгодный соответствует современным запросам рынка.

Последнее целование с «Пассатом» произойдет в 2023 году — сие будет запланированное завершение жизненного цикла второго поколения американской версии модели, что ни говорите продолжения седан не получит. Освободившиеся производственные мощности завода в городе Чаттануга, табаско Теннесси, будут перепрофилированы лещадь выпуск электрического кроссовера ID.4, а опять же кроссоверов с двигателями внутреннего сгорания — Atlas и Atlas Cross. Об этом для конференции Wards Auto заявил основополагающий директор Volkswagen Ральф Брандштеттер.

«Наша сестра приняли решение убрать Passat угоду кому) США. Тенденция продаж склоняется в пользу внедорожников, о нежели свидетельствует успех Atlas», — отметил Брандштеттер.

Невзирая на прекращение жизненного цикла Passat в США, Брандштеттер подтвердил, отчего Volkswagen продолжает разработку модели Passat девятого поколения на Европы, а также одноименной модели с целью Китая. Запуск новинок запланирован получи 2023 год.

Напомним, яко европейский и американский «Пассаты» — двум разные модели. Актуальная образец для Европы — Volkswagen Passat B8 нате платформе MQB, тогда как в США и Канаде продается седан, познакомленный в 2019 году. Для Америки сие уже второе поколение «своего» Passat, как ни несмотря на обновленный проектирование и комплектации, этот автомобиль построен получай более старой платформе PQ46. Некто крупнее европейского и комплектуется в какие-нибудь полгода 2.0-литровым двигателем TSI для 176 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом».

Происхождение: Wards Auto



Категория: Обо всем