Для чего некоторые водители смазывают воздушный фильтр маслом


Опубликованно 30.11.2020 05:12

Для чего некоторые водители смазывают воздушный фильтр маслом

Лaйфxaк o смaзкe вoздушнoгo фильтрa мoтoрным мaслoм пeрeд устaнoвкoй кoчуeт пo рaзличным рeсурсaм ужe дaвнo, и сулит сплoшнoe блaгo. Любитeли звездануть все, что под руку попадется, обещают читателю существенное совершенствование рабочих характеристик фильтра — суще промасленным тонким слоем, симпатия будет лучше задерживать сарай, пыль и влагу, стремящиеся в сердце. Но так ли сие на самом деле, и пожирать ли у этой хитрости исподняя сторона?

Не берем в документ фильтры с нулевым сопротивлением, чтобы которых действительно используются отличаются как небо и земля пропитки. Но что перестаньте, если промаслить обычный легкий фильтр?

Да, работать и делать свое главное предназначение — просачивание поступающего в двигатель воздуха — приводить в исполнение он будет. Вопрос в другом — елико его работа будет эффективной и (то) есть скажется применение данного лайфхака получай работе двигателя.

Что ж, исполнение) начала надо понимать, почему смазав фильтр маслом, вас закупорите его мельчайшие поры, после которые свежий воздух, по существу, и попадает в двигатель. Нанесение масла даже если тончайшим слоем заметно ухудшит пропускную восприимчивость фильтра. И следствием этого способен изменение пропорций топливно-воздушной смеси. Двигатель начнет задыхаться. В свою порядок это повлечет повышение нагрузки держи двигатель, увеличение расхода топлива и проблемы с датчиком расхода воздуха. Чисто вам перспектива провести календа-другой в сервисе из-вслед лайфхака, который явно выдумали мотористы-пираты, потирающие шуршалки в предвкушении увеличения потока клиентов в ремзону их сервисного центра. В общем, в такой мере себе перспектива.

Второй упущение обработки воздушного фильтра маслом — его стремительное микрозагрязнение и невозможность чистки. Пыль и похабщина будут буквально прилипать к промасленной поверхности фильтра, к тому же больше ухудшая его пропускную дар. А о том, чтобы почистить таковский засаленный фильтр не может выходить и речи. Прилипшую грязь возьмет неужели что мойка под давлением. Всё же если вам кто-ведь посоветует и эту «хитрость» — бегите ото него. Ибо после эдакий чистки от фильтра отнюдь не останется даже потрохов.

Неважный (=маловажный) стоит слушать советчиков, в чьей компетенции вас не уверены. Доверьтесь профессионалам и тем, кто такой производит автомобили и фильтры. Они отнюдь не просто не смазывают их маслом. Так если очень хочется постараться что-то новенькое чтобы своего автомобиля, то, прежд, испытайте подобный «полезный» рекомендация на чем-то не задавайся и подешевле. Например, можно смазать выпускной фильтр пылесоса. Симпатия отвечает за очистку воздуха, некоторый прошел через пылесос и выпускается с начала наружу. Увидите, насколько без (оглядки жена сообщит вам о необходимости чистки аппарата, а ведь и вовсе покупке нового.



Категория: Авто Советы