Продажи новых автомобилей в ноябре: лидеры рынка останутся прежними?


Опубликованно 06.12.2020 04:21

Продажи новых автомобилей в ноябре: лидеры рынка останутся прежними?

Пo итoгaм нoября рынoк нoвыx aвтoмoбилeй в Укрaинe нe смoг прoдoлжить тeндeнцию рoстa прoдaж и прoдaжи пoслeднeгo мeсяцa oсeни сoстaвили 7,5 тыс. aвтoмoбилeй. Этo мeньшe и октябрьской цифры, и продаж ноября 2019 возраст. Не в последнюю очередь сверху это повлияли карантинные планы, поскольку доля физлиц-покупателей упала давно 92%.

Небольшие изменения произошли и в типах двигателей, машинам с которыми украинские клиентура. Ant. продавцы отдавали предпочтение в ноябре. Небольшую толику увеличилась доля моделей с дизельным силовым агрегатом – возлюбленная составила 33%. А вот гибридные автомобили небольшую) толику сдали позиции – 9% рынка (авто)машина.

Renault продолжает сохранять отрыв в продажах ото Toyota, реализовав 1304 автомобилей, в в таком случае время как модели японской марки нашли 1132 покупателей. У обоих марок эти цифры уступают цифрам октября, же разница примерно в 200 автомобилей неизменна.

Как можно лучше всего у Renault продавались кроссоверы Duster, седаны Logan   и хэтчбеки Sandero. Продажи остальных автомобилей марки неважный (=маловажный) превышают ста единиц каждая.

Toyota RAV4 никак не просто остается в лидерах моделей Тойота, да еще и наращивает объем продаж по мнению сравнению с октябрём. К тому но, это самая продаваемая натура на рынке в ноябре. А предпочтение отдавали больше обычным версиям, чем гибридным. А вот продажи внедорожника Land Cruiser Prado упали и ноябре составили 259 автомобилей. Получай третьем месте рейтинга Toyota – Land Cruiser. Седан Camry только лишь немногим уступает ему.

Серьёзная отстаивание развернулась за третье поляна в рейтинге продаж. Так, Skoda таки сумела обставить KIA, буквально на несколько машин опередив корейскую марку. Предвидение “Автоцентра”, данный в прошлом месяце, оправдался – продажи новой Skoda Octavia A8 растут. Симпатия и стала лидером марки – 154 автомобиля проданы в ноябре. Для втором месте Skoda Kodiaq. Нате третьем – Karoq, так его цифры заметно скромнее. Помимо сомнения, новая Октавия поможет Skoda доходить до нас в лидерах и в декабре.

На четвёртом месте KIA. Они реализовали 508 автомобилей, и львиная их количество – это кроссовер KIA Sportage. Под ? проданных Спортейджей с бензиновыми двигателями. Объясняется сие тем, что именно держи бензиновые модели сохраняется самый лакомый ценник.

Ещё один срыв месяца за французским брендом Peugeot. C 6 места в октябре дьявол поднялся на 5. Приставки не- такой большой рывок, не хуже кого ранее, но теперь Пежо в ТОП-5. Лидерами являются Rifter и Peugeot. На должном уровне продается и бюджетный седан Peugeot 301.

Срыв месяца за японскими марками Mitsubishi (c 22 места сверху 12) и Mazda (c 16 позиции сверху 8). В то же присест бренды Ford и Lexus нестойко остаются на своих позициях.

ТОП-10 лидеров рынка в ноябре выглядит (до:

  1. Toyota RAV4
  2. Renault Duster
  3. KIA Sportage
  4. Renault Logan
  5. Toyota Land Cruiser Prado
  6. Renault Sandero
  7. Ford Kuga
  8. Hyundai Tucson
  9. Mazda CX-5
  10. Skoda Octavia


Категория: Автоновости