5 кроссоверов в России, к которым интерес то падает, то растет


Опубликованно 16.12.2020 08:30

5 кроссоверов в России, к которым интерес то падает, то растет

Я рeшили oриeнтирoвaться нa дaнныe AEБ зa янвaрь-нoябрь этoгo и прoшлoгo гoдoв. Взяв зa oснoву рeзультaты прoдaж тoп-25 сaмыx пoпулярныx машин в России, думается, что в списках значится полно компактных кроссоверов.

Из статистики справедливо, что, несмотря на распад, продажи одних моделей растут, а других, превратно, стагнируют. Значит, и бестселлеры рынка испытывают определенные невзгоды. Итак, начнем с тех, к кому клиентура. Ant. продавцы оказались благосклоннее всего.

Самым популярным компактным кроссовером остается Toyota RAV4. Вслед за 11 месяцев 2020 годы хозяев нашли 33 033 автомобиля, ась? на 7 370 машин в большей мере, чем за тот а период 2019 года. Как раз, среди Топ-25 машин, «Равик» показал самый ощутительн рост продаж. Магия бренда и проверенные технические решения творят смотри пожалуйста.

Рост продемонстрировал и Nissan X-Trail, взять машина и не настолько популярна, якобы большинство оппонентов. Тем неважный (=маловажный) менее, «Хитрил» продали возьми 776 штук больше (18 590 шт), нежели в 2019 году. Это может проронить о том, что покупатели, вроде прежде, ценят японские механизмы и верят в надежность таких трансмиссий, якобы вариатор.

Теперь посмотрим для тех, кому не (и) еще как повезло. Volkswagen Tiguan по слухам основным конкурентом «Тойоты», и претендентом сверху лидерство в классе. К сожалению, далеко не в этот раз. За отчетный день дилерам удалось продать 30 299 машин, что-что на 2 564 автомобиля дешевле, чем в 2019 году. Виновник не только в растущих ценниках, только и в том, что кроссоверу провели регламентный рестайлинг, и он скоро появится у дилеров. Видимо, следственно могие покупатели решили перегодить и приобрести уже посвежевшую марка.

Корейский бестселлер KIA Sportage по (по грибы) 11 месяцев этого годы выбрали 25 702 покупателя. Сие на 5 409 машин дешевле, чем в 2019 году. Хороший результат для старожила рынка, а корейцам надо подумать, что освежить модель, иначе RAV4 и Tiguan убегут ранее.

За «Спортейджем» идет соплатформенный Hyundai Tucson с результатом в 19 278 проданных машин. Сие на 1 491 кроссовер менее, чем за отчетный полоса 2019 года. Этот «кореец» предлагает сравнимый с KIA комфорт, но он невыгодный такой яркий внешне. Может благодаря чего он и не смог подсунуть борьбу заклятому товарищу по мнению концерну? Однако не будем сносить модель со счетов. Целиком недавно Hyundai показала новое происхождение «Туссана», так что основная борение еще впереди.



Категория: Автобизнес