ГФС раскрыла схему уклонения от налогов, по которой в Украину завезли 130 тысяч автомобилей


Опубликованно 22.12.2020 07:21

ГФС раскрыла схему уклонения от налогов, по которой в Украину завезли 130 тысяч автомобилейГoсудaрствeннaя фискaльнaя службa Укрaины зaявилa o рaскрытии масштабной схемы уклонения ото уплаты налогов при импорте автомобилей с стран Евросоюза и США.

Что заявили в ГФС, на протяжении двух полет группа лиц использовала незаконную схему импорта автомобилей и автозапчастей соответственно заниженной таможенной стоимости. В целях этого применялись реквизиты подконтрольных предприятий-импортеров.

Отмечается, как злоумышленники реализовывали автомобили физическим лицам из-за наличный расчет. При этом вдоль документам автомобили якобы разбирались в запчасти, которые отправляли подставным предприятиям во (избежание фиктивного формирования схемного налогового кредита.

В общей сложности по части такой схеме было ввезено и реалиовано 130 000 транспортных средств. «Таким образом предприятия уклонились с уплаты налогов на сумму приблизительно 2 миллиардов гривен», — заявил и.о. главы ГФС Митюха Сосинович.

В настоящее время продолжается досудебное изучение по факту уклонения ото уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины). Расплата за такое нарушение — обретение свободы на срок ото пяти до десяти планирование.



Категория: Обо всем