На продажу выставили Волгу КГБ с двигателем V8 под капотом


Опубликованно 23.12.2020 14:51

На продажу выставили Волгу КГБ с двигателем V8 под капотом

В свoe врeмя Вoлгa былa прeмиaльным aвтoмoбилeм в лeгкoвoм сeгмeнтe нa пoстсoвeтскoм прoстрaнствe. Ee мoгли пoзвoлить сeбe тoлькo руководящие рабочие и политики. Также машины этой марки использовали неравные структуры, в том числе и Чекушка. Для нужд ведомства существовала особая перестройка, которая оснащалась мощным двигателем V8. Такого типа мотор позволял развивать высокую натиск и, как следствие, уйти с машины не представлялось возможным. В поэтому ее прозвали «догонялкой КГБ».

Водан из экземпляров ГАЗ-3102 1994 годы выпуска в особой модификации выставили в продажу. За автомобиль, тот или другой сошел с конвейера 26 парение назад и проехал 55 000 км, хотят выжать 25 тысяч долларов. Седан находился в автопарке управления охраны президента и использовался на сопровождения. Несмотря на офигенный возраст и пробег, а также в то, что у машины сменилось порядком владельцев, она сохранилась в отличном состоянии и тотально на ходу.

Нынешний собственник хотел провести полную реставрацию механизмы, но в последствии передумал. О причинах такого решения мало-: неграмотный сообщается. Однако теперь такая вероятность есть у истинных поклонников модели. Ровно по словам продавца, работы безлюдный (=малолюдный) много, так как безвыездно ключевые узлы и агрегаты оригинальные и совсем исправны. Главной особенностью модели является 5,5-литровый движок V8 мощностью 195 л.с., позаимствованный у Голубой огонь-13 Чайка. Агрегат сопряжен с трехступенчатым «автоматом» и позволяет разметаться с до 100 км/ч из-за 13 секунд. Максимальная живость автомобиля ограничена отметкой 170 км/ч. Вдобавок седан оснащен усиленной подвеской.

/



Категория: Автоновости