Почему в России возник ажиотаж вокруг подержанных грузовиков


Опубликованно 25.12.2020 05:57

Почему в России возник ажиотаж вокруг подержанных грузовиков

Срaзу вклaдывaться в нoвую тexнику, пoжaлуй, нe имeeт смыслa. A внезапно дeлo нe пoйдeт? Тoгдa пoчти нoвую мaшину придeтся oтдaвaть с сущeствeнным дискoнтoм. Пoэтoму ищитe вaриaнт б/у. Тeм побольше что грузовики после капитального ремонта — безграмотный такая уж редкость (особенно большого класса). Вопреки на более ранний годочек выпуска, они будут собраны с свежих запчастей, а обойдутся обширно дешевле новых.

Портал «Auto» сделано опубликовал несколько советов, подобно ((тому) как) правильно подобрать столь нетривиальный секонд-хенд. Начинать поиски, ясно, стоит с электронных площадок. В частности, на Авито Авто проглатывать отдельная вкладка «Грузовики и спецтехника», идеже можно найти не только-тол грузовики и легкий коммерческий транспорт, а и действительно уникальные предложения по всей вероятности автокранов и других узкоспециализированных машин.

Однако перед тем как раскрыть браузер и заняться поиском, многим брось интересно: а сколько сейчас суммарно стоит грузовой секонд-хенд? Во всяком случае главное при любой покупке — воеже желания совпадали с возможностями. Держи этот вопрос нам помог среагировать Сергей Никольский, руководитель категорий «Автоуслуги» и «Коммерческий транспорт» в Авито Автомобиль.

Так, по данным представителя Авито Автомобиль, в четвертом квартале уходящего лета цены на грузовую технику значительно выросли — видимо, сказался ажиотажный потребность на перевозки, и в этот членик пришли новые игроки, которым в срочном порядке понадобились недорогие автомобили. Не беря в расчет того, многие магазины захотели расклешить (или вообще заново явиться причиной) собственный автопарк, так подобно ((тому) как) их накрыл вал всемирная паутина-заказов.

Средняя стоимость грузовиков с пробегом с 1 октября после 6 декабря составила 600 000 рублей — сие на 23,7% больше, нежели в прошлом году. Сейчас средненький ценник на средне- и крупнотоннажный мотор составляет 600 000 рублей. В целях наглядного сравнения, в 2019-м аналитики фиксировали общесредний «прайс» на уровне 485 000 рублей.

С легким коммерческим транспортом — сие машины формата газовской «Газели» и не столь — ситуация аналогичная. В прошлом году малотоннажники в среднем уходили согласно 350 000 рублей, а в этом — уж по 380 000! И, похоже, цены будут точию расти, поскольку ажиотаж округ электронной торговли на фоне пандемии малограмотный только не схлынул, так и продолжает набирать обороты.

И кроме немного любопытной статистики. В первые месяцы 2020 лета предложение подержанной грузовой техники в России росло лунный (серп за месяцем. Проще говоря, владельцы доброхотно избавлялись от своих машин, малограмотный ожидая со стороны экономики никаких улучшений! Тысяча объявлений по продаже грузовиков увеличилось сверху 13,1%, а легкого комтранса — получай 13,2%. Весной же тренд сменился размере на противоположный и сохраняется впредь до сих пор. То снедать число желающих продать колесо начало уменьшаться.

Как отмечает Сергиян Никольский, для продавцов коммерческого транспорта сие однозначный признак того, яко сейчас есть возможность выдать технику быстрее. И, разумеется, за лучшей цене. Более того, доля запросов на контакты продавцов получи Авито Авто со стороны покупателей растет, следственно на одно объявление необходимо больше заявок.

Соответственно, желающим забрать грузовик следует поторопиться: после предложений будет меньше, а цены — больше. В итоге, декабрь и январь должны основные черты тем переломным моментом, часом начинающему или уже состоявшемуся бизнесмену начальственно принять финальное решение: желательно ли создавать/расширять близкий автопарк. И если надо, так вам прямая дорога сверху Авито Авто.



Категория: Авто Советы