Злоумышленник случайно угнал Tesla за миллион долларов, но дело не в машине


Опубликованно 01.01.2021 03:06

Злоумышленник случайно угнал Tesla за миллион долларов, но дело не в машине

Eжeднeвнo в мирe угoняют тысячи aвтoмoбилeй. В рукax злoумышлeнникoв oкaзывaются кaк бюджeтныe, тaк и прeмиaльныe мoдeли. Чaсть мaшин пoлиции тaк и приставки не- удается вернуть законным владельцам. Все же бывают ситуации, когда хозяина мотор расстраивает не сам казус угона, а потеря вещи, которая находилась в недрах и была гораздо ценнее транспортного накопления.

Именно такой инцидент произошел нате днях в одном из районов Лос-Анджелеса (США). Его уж прозвали самым дорогим угоном возраст. Дело в том, что знакомый предприниматель Роуленд Вайнштейн, тот или иной занимается перепродажей предметов искусства, забыл знак на сиденье в салоне своей Tesla. Ни дать ни взять следствие, электрокар остался открытым, нежели и воспользовался злоумышленник. Ему хватило нескольких минут, затем чтоб скрыться в неизвестном направлении.

Казалось бы, замес банальна и ничем не примечательна, коль скоро бы не тот фактик, что на заднем диване находилась уникальная 310-летняя хордофон, изготовленная в XVIII веке мастером Иеронимом Амати II. Ценность музыкального инструмента варьируется через 700 до 900 тысяч долларов. В оный злосчастный день Вайнштейн забрал скрипку изо хранилища и хотел перевезти в паче надежное место. Однако совершить это не удалось.

К поискам подключили далеко не только полицию, а и ФБР, в) такой степени как неясно, что не что иное было целью преступника – электромобиль может ли быть все же скрипка. Такую версию отказываться не стоит. В свою хвост, предприниматель пообещал награду в размере $25 000 на нос, у кого появится информация, которая поможет воротить взад драгоценный инструмент в целости и сохранности. Очевидно, скрипка застрахована, поэтому Вайнштейну в крайнем случае компенсируют урон. Ant. прибыль. Но мужчина переживает из-за инструмент, так как грабитель может его повредить с-за неосторожности и неумения толкаться со столь хрупкими вещами.

/



Категория: Автоновости