Из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса на авто без водителя (видео)


Опубликованно 05.01.2021 17:21

Из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса на авто без водителя (видео)

Aвтoпилoт Tesla (Full Self-Driving, FSD) любое eщё нaxoдится в стaдии бeтa-тeстирoвaния, нo этo нe мeшaeт влaдeльцaм тaкиx мaшин ставить на службу его в автономных поездках. Человек пятнадцать автономных. Энтузиаст Tesla с псевдонимом Whole Mars Catalog разместил для своём канале в YouTube видео, показывающее, (как) будто Model 3 с FSD справляется с поездкой с Сан-Франциско в Лос-Анджелес прагматично без вмешательства человека.

Единственное привилегия произошло сразу после приезда в Лос-Анджелес, кое-когда водитель взял на себя руководство, чтобы избежать проблемного участка дороги. Наверно, это первый известный оформленный случай использования полного автопилота к такой поездки без участия водителя.

Сие заметное достижение для технологии, которая по сей день ещё остаётся тестовой и, невзирая на своё название, неважный (=маловажный) разрешает отрывать руки через руля - вся ответственность вслед положение на дороге то время) как лежит исключительно на водителе. В так же время это свидетельствует о фолиант, как далеко уже зашла методика на пути к воплощению мечты о роботакси и робомобилях в целом.













Whole Mars Catalog взял подина свой контроль машину получай одном из участков, потому не полностью доверяет автопилоту - сей поры автоматика ещё не находится получай том уровне, чтобы набор шла действительно об автоматическом вождении. Имеет смысл добавить, что трассы посерединке городами и тёплый климат Калифорнии хорошо подходят для технологий Tesla, основанных бери камерах. На снегу автоматика может вступать в конфликт с более серьёзными сложностями - немного погодя могут потребоваться лидары и кое-кто датчики, чтобы избежать столкновений.

Да советуем вам посмотреть подробно разработанный тест-драйв самого Tesla Model 3 с команды InfoCar.ua:















Категория: Автотехника