5 тяжелых зимних поломок в автомобиле, которые легко устранить самостоятельно


Опубликованно 08.01.2021 07:00

5 тяжелых зимних поломок в автомобиле, которые легко устранить самостоятельно

Зимняя дoрoгa тaит в сeбe мaссу нeприятнoстeй. Вoт сaмыe рaспрoстрaнeнныe прoблeмы, кoтoрыe, впрoчeм, нeслoжнo рeшить свoими силaми.

Рaзбитoe oкнo

Нa стoянкe машине разбили боковое роза или в процессе внедорожных «покатушек» его расколола веточка. Летом еще можно наездить какое-то расстояние помимо стекла, но зимой выгодно отличается этого не делать, тогда водитель просто замерзнет. Дю выход из положения — клочок полиэтилена. Достаточно натянуть его получи оконную рамку и прикрепить скотчем. Сие позволит хоть как-ведь защититься от ветра, согласен и салон станет хоть чуточку, однако лучше прогреваться.

Села батарейка

Что после ночевки зимой садится накопитель. Если автомобиль на «механике», пробуем обреть его с «толкача». Включаем возбуждение, врубаем первую передачу, и спервоначалу. На машине с «автоматом» таковский фокус не пройдет. Полагается возить с собой провода прикуривания. Однако крепить провода нужно по-человечески, чтобы минусовая клемма была сверху «массе», а не на «минусе» пирушка машины, от которой «прикуривают».

Камуфлет в снегу

Зимой очень беспритязательно не заметить столбики али пеньки, которые заметены снегом. Наехав держи такой пенек, можно остро повредить бампер или ни на копейку его оторвать. А ведь в современных бамперах упихивать дорогие детали, вроде противотуманных фонарей и хромированных накладок. В процессе движения их хоть потерять, а это увеличит тариф ремонта. Здесь на одолжение снова приходит скотч. Нужно завернуть фонари и составные части бампера, ради они не пропали в дороге. В самом худшем случае, получше вовсе снять бампер и возложить его в салон. Да, кресла следом этого, нужно будет размывать, но это гораздо меньше, чем покупка кузовных элементов иль оптики.

Сгорел предохранитель

Такое случается в любое время года, а зимой подобная неприятность чревата большущий проблемой, особенно, когда резервных запчастей налицо денег не состоит. Скажем, если сгорел пробка, отвечающий за работу ABS, так система перестанет функционировать. Бери скользкой дороге это опасно аварией. Лучшим выходом изо положения будет установка предохранителя с менее важной цепи. К примеру, с той, что отвечает после салонное освещение.

Перегрев мотора

Портал «Auto» ранее рассказывал, что перегрев мотора в зимнее время — не такое уж редкое приход. Причин много: от экономии сверху антифризе до выхода изо строя термостата. Если подобное приключилось в дороге — «врубите» печку держи полную мощность. Так нехолодно будет отводиться не не менее через основной радиатор, только еще и через отопитель салона. Задним числом этого двигайтесь до ближайшего сервиса.



Категория: Авто Советы