О чем мечтают женщины: видео тест-драйв кроссовера Lexus NX 300


Опубликованно 09.01.2021 05:00

О чем мечтают женщины: видео тест-драйв кроссовера Lexus NX 300

Крoссoвeр NX — нe сaмaя пoпулярнaя мoдeль Lexus в Рoссии: звaниe бeстсeллeрa нoсит бoлee промышленный RX. Тeм не менее возлюбленный крайне востребован у водителей женского пола, предпочитающих автомобили премиальные, высокие, вместительные и броские. Такие, дай тебе — как говорится — и в пир, и в подлунная, и в добрые люди.

На пионер взгляд, Lexus NX, вроде по образу, отвечает всем дамским запросам, а так ли это держи самом деле? Чтобы встретить ответ на сей вопросец, портал «Auto» вручил Шлюзы от тестового кроссовера обозревателю-девушке. А подобно как из этого получилось, как угодно в нашем видеообзоре.

Напомним, самый поскребыш SUV в линейке японской марки предлагается в трех модификациях. NX 200 комплектуется 2,0-литровым атмосферником в 150 л. с. и вариатором, NX 300 — двухлитровым турбомотором мощностью 238 сил и шестиступенчатым «автоматом». Во (избежание самых искушенных предусмотрен и грифон — с 2,5-литровым бензиновым агрегатом, парой электромоторов и бесступенчатой трансмиссией.

Бульон поколение модели — а сейчас продается в оно — дебютировало в 2014 году. В 2017-ом кроссовер пережил регламентный рестайлинг, а в настоящее время симпатия готовится к смене генерации. (как) будто ожидается, японцы представят публике новейший NX в следующем году.

По предварительным данным, в основу новинки ляжет модульная площадка TNGA GA-K. Второй NX обзаведется новыми двигателями и ощутимо прибавит в мощности. Таким (образом, если верить нашим зарубежным коллегам, кроссовер «вооружат» по-старому недоступным 2,4-литровым агрегатом, развивающим впредь до 300 сил.



Категория: Автобизнес