Toyota Land Cruiser 70 переделали в электромобиль для шахтеров


Опубликованно 10.01.2021 12:00

Toyota Land Cruiser 70 переделали в электромобиль для шахтеровAвстрaлийскoe прeдстaвитeльствo Toyota и гoрнoдoбывaющaя кoмпaния BHP прeдстaвили прoeкт кoнвeртaции дизeльнoгo Land Cruiser 70 в элeктрoкaр, кoтoрый (бог) велел использовать в горном деле.

Специалисты Toyota Motor и BHP взяли рядовой Land Cruiser 70, много с тех пор воды утекло зарекомендовавший себя как Вотан из самых выносливых и неприхотливых автомобилей в классе, извлекли с него 4.5-литровый турбодизель V8 и установили вместо электродвигатель и тяговую батарею. Характеристики системы маловыгодный уточняются, поскольку прототип покуда)) лишь выходит на испытания для того оценки возможности масштабирования подобной трансформации изо машин с ДВС в электрокары.

 

1

2

Авторы проекта преследовали небольшую толику целей. Первая — опустить выхлопы вредных веществ, что-что очень актуально для работы в условиях подземной выработки, идеже твердые частицы дизельного топлива представляют серьезную висеть (на волоске для здоровья. Вторая — секвестрировать издержки на техническое работа за счет меньшего количества движущихся и изнашиваемых деталей трансмиссии и меньшей нагрузки получи и распишись трансмиссию. Третья — урезание расходов на топливо и смазочные материалы.

 

1

2

«Почвоутомление зависимости от дизельного топлива нате наших предприятиях поможет выстрадать среднесрочной цели компании согласно сокращению производственных выбросов для 30% к 2030 году», — сказал глава Minerals Australia в BHP Эдгар Басто.

Испытания прототипа электрического Toyota Land Cruiser 70 пройдут для руднике BHP Nickel West в Западной Австралии.

Список литературы: Toyota Australia, Motoring



Категория: Обо всем