Peugeot S.A. и Fiat Chrysler Automobiles завершили слияние в новый альянс Stellantis


Опубликованно 21.01.2021 07:03

Peugeot S.A. и Fiat Chrysler Automobiles завершили слияние в новый альянс StellantisКoнцeрны Peugeot S.A. (Groupe PSA) и Fiat Chrysler Automobiles N.V. (FCA) нaкoнeц-тo зaвeршили всe фoрмaльнoсти пo oбрaзoвaнию нoвoгo aльянсa Stellantis. В нeгo вoшли 14 aвтoмoбильныx брeндoв (малограмотный считая многочисленных подразделений) и 400 тысяч сотрудников объединение всему миру.

С 18 января буферный) запас Stellantis стали доступны в фондовой бирже Euronext в Париже и Mercato Telematico Azionario в Милане. А с 19 января ценными бумагами начали поторговывать на бирже в Нью-Йорке около общим биржевым тикером «STLA». В этом завершился процесс слияния двух компаний, о котором было объявлено ещё раз в декабре 2019 года.

Stellantis, включающий 11 топ-менеджеров, возглавляет ведущий Джон Элканн, ранее занимавший служба президента FCA. Должность генерального директора компании занял Карлос Таварес (атаман правления Peugeot S.A.). Функционирование компании обеспечивают девять департаментов, охватывающих работенка в таких областях, как стратегическое воспитание, планирование, региональная политика, фабрикация, развитие брендов и дизайн.

Новешенький альянс намерен использовать явление от масштаба, чтобы энергично развиваться и предлагать инновационные решения в сфере мобильности в (видах клиентов, достигнув стабильного синергического эффекта с слияния в размере более 5 млрд евро. Этому призваны помочь интеллектуальные стратегии закупок и инвестиций, симплификация силовых агрегатов и платформ, практика современных научно-исследовательских разработок и чуткость к вопросам эффективности производства и технического оснащения.

С целью достижения подобного синергического эффекта загораживание существующих заводов после образования новой компании мало-: неграмотный планируется. Вопреки слухам об отказе через брендов Chrysler и Lancia, Stellantis безлюдный (=малолюдный) собирается уничтожать ни одну с существующих марок. Вместо сего станет больше моделей для одинаковых платформах и агрегатной базе.

Одним с ключевых направлений деятельности нового альянса названо эволюция электромобилей. В настоящее время в активе брендов Stellantis 29 электрифицированных моделей, до сего времени 10 моделей на электротяге будут представлены накануне конца этого года.

Матерь: Stellantis



Категория: Обо всем