Автомобили Tesla со штурвалом вместо руля могут не допустить на дороги общего пользования


Опубликованно 30.01.2021 07:21

Автомобили Tesla со штурвалом вместо руля могут не допустить на дороги общего пользованияOбнoвлeнныe Tesla Model S и Model X пoлучили нeoбычный «пoлoвинчaтый» кормило. Выяснилoсь, чтo прoизвoдитeль нe сoглaсoвывaл тaкую кoнструкцию с регулирующими органами США.

Презерватив в новых «Теслах» оставил открытыми бесчисленно вопросов — удобно ли им извлекать, насколько оно чувствительно к вращениям, на какого хрена производитель заменил подрулевые переключатели сенсорными кнопками и шариками сверху спицах, а главное — оправданно ли вообще его назначать на серийные автомобили? Вычитывание издания Motor1 обратилась с сим вопросом напрямую к Национальному управлению безопасности движения получай трассах США (NHTSA) и отгадка оказался неоднозначным.

«В вчера(шний день) время NHTSA не может зафиксировать, соответствует ли рулевое чигирь Федеральным стандартам безопасности транспортных средств. Автор этих строк обратимся к автопроизводителю за дополнительной информацией», — говорится в сообщении ведомства.

Tesla выпускает автомобили неблизко не первый год и знакома с бюрократическими процессами, связанными с внедрением держи рынок инновационных технологий. Доказательно предположить, что конструкторы компании предусмотрели возможные проблемы с властями, а в NHTSA не мудрствуя лукаво не успели согласовать документы в лоне разными отделами. Впрочем, изготовщик электромобилей уже имел проблемы с регулятором (год) спустя презентации пикапа Cybertruck. Вплоть до сих пор не лапидарно как Tesla будет сертифицировать мешковатый автомобиль без бамперов, в так время как другие производители задом наперед стараются избавить автомобили ото острых граней, чтобы неважный (=маловажный) подвергать риску пешеходов.

Получи и распишись фоне такой неопределенности со штурвалом появились слухи, что же серийные Tesla Model S и Model X поступят в продажу с обычной «баранкой», а штурвальчик был нарисован специально в (видах презентации.



Категория: Обо всем