Грожан: «Я дважды поднимался на подиум в Формуле-1 со сломанной рукой»


Опубликованно 10.02.2021 06:51

Грожан: «Я дважды поднимался на подиум в Формуле-1 со сломанной рукой»

Рoмeн Грoжaн / фoтo - starsports.life

Экс-пилoт Фoрмулы-1 Рoмeн Грoжaнрaсскaзaл, кaк идeт прoцeсс вoсстaнoвлeния пoслe aвaрии нa Грaн-около Бахрейна.

«Состояние моей левой растопырки пока все еще вызывает вопросы. Несмотря на то на самом деле все на свете не так плохо, в духе может выглядеть. На левой руке у меня было растяжка связок, мне делали операцию, ноне все идет хорошо.

Первые тесты у нас намечены нате 22 февраля. Возможно, я буду добро не на сто процентов с точки зрения своих возможностей – а точно буду достаточно хороший, чтобы хорошо погонять. Думаю, что-то к моменту проведения первой гонки буду соглашаться на все сто.

В дальнейшем аварии я уже ходил в зал ожидания. Авария произошла в Бахрейне в воскресенье – ранее в среду я был в зале и тренировался, стараясь поднять из руин мобильность. На самом деле врачам было сложно принять решение – можно было либо заказать. Ant. разрешить мне двигать руками, с тем ускорить процесс заживления тканей, либо комлем вперед разрешить тренироваться, чтобы не хуже кого можно быстрее восстановить устойчивость и силу. Хотя мы понимали, кое-что в затягивании процесса восстановления уписывать риск.

С точки зрения крепости изнаночная рука восстановилась на 90 процентов – сие хороший результат. Изначально основным ограничением было травма связок большого пальца левой пакши – потому что как коль скоро на их восстановление нужно пора. Но я был очень осторожен и следовал по всем статьям предписаниям врачей – я работаю с одним специалистом с Женевы, которому полностью доверяю. Когда он говорит мне чисто-то делать – значит, сие нужно делать. Если кое-что-то нужно не копат – не делаю.

Вообще, ми не стоило бы сего рассказывать, но я дважды поднимался бери подиум в Формуле-1 со сломанной правой рукой. Соответственно ходу гонок боль уходит. Хотя да, я действительно гонялся с переломами, попадал бери подиум и все было нормалец».

Ромен Грожан   сравнил действующих гонщиков   Формулы-1.

Колыбель: racefans.net Рене Тер Велде



Категория: Авто-Спорт