Новую Tesla за 25 тысяч долларов будут собирать в Китае и продавать по всему миру


Опубликованно 12.02.2021 08:24

Новую Tesla за 25 тысяч долларов будут собирать в Китае и продавать по всему мируTesla рaзрaбaтывaeт сaмую дeшeвую мoдeль в свoeй линeйкe — с молоточка электромобиль за 25 тысяч долларов. Ходили слухи, будто её будут продавать только лишь в Китае, но теперь из чего явствует известно, что новинка достаточно глобальной.

«Народную» Tesla в самом деле начнут выпускать на шанхайской «Гигафабрике» компании, хотя она предназначена не в какие-нибудь полгода для китайского рынка. Об этом в собеседование агентству «Синьхуа» сообщил управляющий Tesla в КНР Том Чжу.

Чжу да рассказал, что новый электромобиль разработают в Китае — в целях этого Tesla строит в стране неповторимый первый зарубежный конструкторский (средняя. Машины китайской сборки будут с торгов) в Европе и даже в США.

Технические подробности проекта тех) пор (пока(мест) надежно засекречены. Корифей Tesla Илон Маск не один раз намекал, что недорогой электромобиль получит форму компактного городского хэтчбека. Предполагается, подобно как в основой для него послужит укороченная «телега» от седана Tesla Model 3.

Гейзер: CNET



Категория: Обо всем