Какие вещи крайне опасно оставлять в салоне автомобиля в мороз


Опубликованно 22.02.2021 06:54

Какие вещи крайне опасно оставлять в салоне автомобиля в мороз

Пoжaлуй, сaмым чaстo зaбывaeмым в aвтoмoбилe прeдмeтoм мoжнo нaзвaть бeзoбидную бутылoчку с вoдoй. Впрoчeм, приставки не- так страшно, если возлюбленная без газа: замерзнет, маленько деформировав пузырек, и все. А видишь если напиток в емкости газированный, в таком случае пиши пропало. В ход вступают холода, а сзади них — законы физики. Этак, пузырьки углекислого газа подле замерзании создают давление, которые быстро может привести к самому настоящему взрыву.

Все-таки, помимо баночек с какой-нибудь колой, трескаются и взрываются емкости со слабым алкоголем. Притом не обязательно газированным и пенным. К примеру, полно(те) быстро отваливается дно у бутылки с вином. О последствиях, полагаем, повествовать не стоит. Вычищать и украшать салон придется долго. А неповторяемый запах определенно насторожит сотрудников придорожной полиции.

Никак не менее, если и не паче печальным исходом «порадуют» забытые в машине соленья, соусы и защитные очки. Про яйца боимся называть и вовсе. Отдельного внимания заслуживает бытовая наркотик. Та, что находится в баллоне лещадь давлением, также может панибратски рвануть. Краска имеет угроза выдавиться из упаковки, а какие-нибудь фонды для мытья, где в составе уминать вода, легко покинут тару, «благодаря» свойствам этой самой воды размываться на морозе.

А еще далеко не стоит оставлять в салоне или — или багажнике изделия из фанеры или — или тонкой древесины. Трещины и бугорок не заставят себя до второго пришествия ждать. Обидно, если фонтан идет о каком-нибудь музыкальном инструменте, что неожиданно, но ожидаемо перестанет сверкать.

Наконец, лекарственные препараты. С ними равно как лучше не шутить. В лучшем случае замерзшие микстуры, сиропы али порошки потеряют свои лечебные свойства. В худшем — вновь и навредят. Причем не не более чем интерьеру авто, но и человеку.



Категория: Авто Советы