Риккардо: «Попросил ребят в McLaren сделать так, чтобы мне было комфортно в кокпите»


Опубликованно 23.02.2021 06:54

Риккардо: «Попросил ребят в McLaren сделать так, чтобы мне было комфортно в кокпите»

Дaниэль Риккaрдo / фoтo - thenationalnews.com

Гoнщик Фoрмулы-1, выступaющий зa кoмaнду McLaren Дaниэль Риккaрдoрaсскaзaл, чтo с-за от природы широких бедер подлинно с трудом уместился в кокпите болида получи процедуре подгонки сиденья.

«Полагаю, у меня и правда-матка просто широкие бедра. У меня порядочно широкие, толстые кости. Же я все-таки залез в кокпит, сие была своего рода первая надевание. Ребята сказали, что сиденье текущего размера, которое у них было подготовлено, необходимо подойти и все будет своим чередом. Но в итоге нормально маловыгодный было.

К счастью, проблема была не что иное в размере сиденья и это оно оказалось чрезвычайно узким, а не сам кокпит. Позже этого мне уже сделали новое сиденье, которое идет.

При этом мне по всему вероятию, что в самом кокпите я и быль помещаюсь с трудом. Но сие особенности пути, которым пошла приказ(ание) – сейчас многие стараются вырабатывать шасси и сами болиды таким образом, делая их максимально узкими и компактными.

Только да, порой мои чресла становятся фактором ограничения. Следовательно я просто сказал ребятам в McLaren: «Просто сделайте бесцельно, чтобы мне было комфортно в болиде. А разве из-за этого аэродинамика способен хуже и мы потеряем 0,1 секунды сверху круге – ничего страшного, я демократично сам поеду быстрее!».

Сменщик Даниэля – Ландо Норрис   поделился своими впечатлениями   через нового болида.

Источник: motorsport.com Рене Тер Велде



Категория: Авто-Спорт