5 удивительных автомобильных лайфхаков, помогающих на зимней дороге


Опубликованно 25.02.2021 14:42

5 удивительных автомобильных лайфхаков, помогающих на зимней дороге

Всe приxoдит с oпытoм. Кoгдa чeлoвeк пoлучaeт вoдитeльскиe прaвa и приoбрeтaeт aвтoмoбиль, oн прoдoлжaeт долбить. Дa, чeй-тo oпыт, цeнный сoвeт может ли быть мaлeнькaя xитрoсть пoзвoлит лучшe пoнять тo, наравне нужно вести себя возьми дороге, что делать в сложной ситуации иль как улучшить свой членовоз, дабы он стал практичнее. Постоянно это — неотъемлемая часть жизни автомобилистов. И по части хитростям и лайфхакам, которые они придумывают, давнёхонько можно писать книгу.

Бери что способна стрейч-ржавчина

А как вам идея, предпринять трос из стретч пленки? Многие подумают, что-что это бред. Но кто в отсутствии. Это реальный лайфхак, позволяющий промедлить неисправный автомобиль до автосервиса может ли быть стащить его на обочину, рано ли ни у кого в багажнике маловыгодный оказалось троса.

Все спор в том, что пленка-стрейч становится дико прочной, если ее скрутить в малость слоев. Для этого, вперед, нужно растянуть упаковочную пленку посередке зеркалами рабочего автомобиля и того, словно неисправен. Отрегулировать длину будущего троса имеется возможность поставив машины подальше, либо рядом друг к другу. Стрейч нужно намотать в отчасти слоев. Затем, его безыскусно скручивают чтобы получилось карикатура троса. В местах, где плена цеплялась за зеркала, образуются петли, которые позволяют вмонтировать. Ant. расшатать пленочный трос в буксировочные проушины.

В (свое, стрейч-пленка поможет застраховаться и от инея на лобовом стекле. В (видах этого с вечера нужно пару полосок пленки снести на лобовое стекло. Сырь, которая в последствие превратится в серебро, сконденсируется на ней. Сутра довольно будет потянуть за стрейч, и лобовое стекольце в миг станет чистым.

Автоматизируем рычаг шуруповертом

Многие водители ненавидят стандартные домкраты, которые идут в базовой комплектации автомобилей вслед то, что они неудобны — жуть долго приходится крутить рукоятку, доброе старое) (мое чем автомобиль вывесит пробитое крыльчатка. Да и у многих сама эфес домкрата крайне неудобная. Оптимизировать тяжба поможет обычный шуруповерт.

В целях этого рукоятку домкрата нужно скрепить в быстрозажимной патрон шуруповерта, и оказать давление на курок. Поверьте, сие гораздо удобней, чем лав вручную.

Снег на страже чистоты салона автомобиля

Забираясь зимою в автомобиль, мы тщательно стряхиваем цирлы от снега. Оно и вероятно, лишняя влага на ковриках ни к чему — грязи и эдак хватает. Однако почистить эту пятно очень легко. И поможет в этом, в духе ни странно, снег. Угоду кому) этого достаточно потереть грязные коврики о осадок, и они в миг станут наличкой. Для верности можно избить их щеткой для остатки стекол.

Изолента вместо «памяти» водительского кресла

А сие наш всесезонный бонус сверху все времена. Поверьте, пригодится. (не то машина в семье одна, и симпатия не умеет запоминать настройки кресла, а водителей тандем, то быстро перенастроить сиденье поможет адекватный скотч. Наклейте тонкие полоски изоленты в порог и на боковину кресла. Совместив их, вас гораздо быстрее найдете удобное в (видах себя положение.

Это не долее чем малая часть хитростей, которые придумали водители. Чарт лайфхаков огромен, и постоянно пополняется. Вследствие «кулибыным» из автомобильного таблица качество жизни в нем позволено существенно улучшить. Главное, интересоваться, выслушивать, читать и, конечно же, безграмотный стесняться и пробовать. Глядишь, и вас изобретете что-то новенькое.



Категория: Авто Советы