Как безопасно помыть машину в сильный мороз


Опубликованно 28.02.2021 06:24

Как безопасно помыть машину в сильный мороз

Вo врeмя сeрьeзныx xoлoдoв «мыться» лучшe пo oднoй прoстoй причинe: изо-зa снижeния кoличeствa жeлaющиx этo сдeлaть исчeзaют oчeрeди нa мойках. А затем чтоб не переживать за возможную «заморозку» тех али иных частей кузова, должно, для начала, четко выказывать, что там может находиться обездвижено льдом после водных процедур.

Сырость и холод могут заморозить двери, сковав уплотнители. Ручки дверей да подвержены этой неприятности. Якобы и лючок бензобака. Чтобы избежать возможного за посещения автомойки примерзания на) все про все и вся, достаточно применять простые замашки: воспользоваться достижениями современной автохимии либо воспользоваться к дедовским шоферским методам — почто кому ближе.

Так, (бог) велел заранее, до мойки транспортного накопления, зайти в ближайший автомагазин и запастись каким-нибудь силиконовым спреем. И точно по окончании процесса наведения лоска урезонить им все подверженные замерзанию поверхности: «облить» с аэрозольного баллончика уплотнители дверных проемов, пшикнуть в подвижные части дверных ручек, устроить подвижные части замка лючка бензобака. «Силиконка» создаст незамерзающюю прослойку в обществе подвижными деталями и не даст льду посередь ними сделать свое черное деятельность. Любители «старого-доброго» взамен силиконовых спреев с модными названиями могут производительно удалить воду из проблемных мест с через демократичной WD-40.

Заметим, что «химический» система предотвращения замерзания актуален, если только мойщики не продували сжатым воздухом места потенциального замерзания либо сделали это спустя рукава. Однако даже если у вас подле этом не оказалось почти рукой силиконовой смазки разве «вэдешки», паниковать не есть расчет. Можно обойтись и без них. То правда, придется потратить некоторое метраж времени и сил, померзнув возьми холоде. Делается это где-то.

Выехав с мойки, останавливаемся и открываем откровенный все двери — чтобы сырь на уплотнителях, если симпатия там есть, превратилась в забереги, но не сковала бы «резинки» в единичный монолит. Кроме того, открываем люк бензобака и периодически пальцем двигаем его запорный конструкция. Тем самым мы вынуждаем ненавистную воду превратиться в лед так, чтобы она неважный (=маловажный) лишила узел подвижности.

Следуя метко такому же принципу, одну каплю раз обходим машину ровно по кругу и по нескольку один раз подряд дергаем за ручки всех открытых дверей. Возле этом из них, т. е. правило, еще и капли воды вылетают. Бери хорошем морозе кузов остывает давно температуры ниже нуля малограмотный более чем за 10 минут. Потратив сие время на «танцы с бубнами» вкруг дверных ручек и лючка бензобака автомобиля, стоящего с распахнутыми дверями, не запрещается потом быть уверенным, ась? из-за мойки в нем нуль критичного не замерзнет.



Категория: Авто Советы