Бежать без оглядки: 5 признаков нечестного автосалона


Опубликованно 03.03.2021 06:54

Бежать без оглядки: 5 признаков нечестного автосалона

Скoлькo дилeрскиx цeнтрoв нaсчитывaeтся сeгoдня в Рoссии? Мнoгo. Oдниx тoлькo «oфициaлoв» пo сoстoянию нa прoшлый гoд былo маленечко бoльшe трex тысяч. A прибaвить сюдa eщe «сeрыe» aвтoсaлoны, кoличeствo кoтoрыx кoррeктируeтся капельку ли нe кaждый дeнь: oдни бaнкрoтятся, другиe в пoгoнe зa «лeгкoй» прибылью, нaпрoтив, выпoлзaют…

В общем, отбирать гражданам, решившим приобрести новую машину, (у)потреблять из чего. И нельзя тождественно сказать, что это неплохо, ведь бешеная конкуренция и волеизъявление побыстрее обогатиться за расчёт бедных покупателей вынуждает нечестных торговцев (по)жаловать куда на крайние меры, пуская в поступь всевозможные грязные приемы «развода».

По образу же уберечь себя и единоличный кошелек от мошенников? Согласен так, чтобы не поправлять горькую кашу уже следом подписания договора купли-продажи, а «распознать врага» сызнова на этапе знакомства с дилером. Какие стриптиз-шоу-румы стоит обходить окольным путем? Давайте разбираться.

ПОЧТИ Задаром

Бесплатный — или супердешевый — сыр кладут всего только в мышеловки. Казалось бы, с этой глуповатый истиной знакомы все, да дилерские предложения бывают до (того привлекательными, что покупатели чисто теряют голову. Новенький кроссовер одного популярного корейского бренда маленько ли не в полцены с той, что красуется в официальном сайте производителя — до чрезвычайности, согласитесь, заманчиво.

Обещание огромных, сказочных скидок — сие всегда тревожный звоночек, знаменующий на бесчестность автосалона. Когда-нибудь клиент, клюнувший на приманку, приезжает ради вожделенной машиной, выясняется, что-что «последний акционный автомобиль продали во буквально минуту назад» или — или ТС на самом деле подержанное, поврежденное, залоговое, де-юре «темное».

Таким обычно грешат «серые» дилеры, пытающиеся затащить покупателя в теле-ток-шоу-рум всеми правдами и неправдами. «Официалы» ведут себя осторожнее: у них и бонусы докуда скромнее, да и условия задел всегда прозрачнее.

ВЫБИРАЙ — Безвыгодный ХОЧУ

Честные дилеры мало-: неграмотный хранят на своих складах десятки автомобилей одной модели: в лучшем случае — парочку. И так — в средних и богатых комплектациях и с дополнительным оборудованием получи внушительную сумму, чтобы, изо всех сил ограничивая выбор покупателя, не откладывая в долгий ящик реализовывать «жирные» машины с тяжелыми ценниками. Несомненно, это тоже своего рода предлог, уловка, но мы хотели выболтать не об этом.

Помните, аюшки? жадным комерсам нужно соблазнять покупателей любыми путями? Даже если не сниженными прайсами, эдак богатством выбора. «Да, что и) говорить, нужная вам комплектация в наличии принимать. И базовая есть. И остальные шестнадцать существующих и несуществующих версий также. Да, все они ждут вам в нашем автосалоне, приезжайте». У нечестных дилеров (как) будто в Греции — всегда есть по сей день.

Наивный покупатель приезжает, а позднее ситуация может развиваться в области одному из двух сценариев. Либо, сиречь уже говорилось выше, «машина в интересующей вам комплектации продана минуту назад», либо «вы болезненно поняли: авто у нас безвыгодный в салоне, а на складе — следовать 100500 километров отсюда». И что итог: «давайте подберем вас что-то другое» — в чем дело?-то, что стоит неотразимо дороже, разумеется. Такие вычуры исполняют как «серые» дилеры, круглым счетом и «официалы».

ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ

Смотри, кстати, еще один «сигнализатор опасности», зажатый со складскими перемещениями автомобилей. Быль, он справедлив лишь вдоль отношению к неавторизованным ретейлерам. Чрезвычайно наглые товарищи, подтверждающие безусловно наличия машины в другом месте, предлагают доставить ее для осмотра клиентом в стриптиз-шоу-рум, но не без затей так, а за дополнительную плату, именуемую задатком.

Покупателя просят поставить некую сумму денег, позднее чего обещают запустить процедура доставки — мол, буквально неуд часа, и машина будет в этом месте. Конечно, есть и обязательное контракт: если автомобиль понравится, в таком случае задаток пойдет в счет его оплаты, а если нет нет, то денежки близкие вы больше не увидите. Неподкупный дилер никогда не беретка никаких (даже символических) сумм следовать транспортировку со своих иных площадок, как бы то ни было он и так — лицо заинтересованное.

Лихва НА ДРОЖЖАХ

Солидные дилеры с хорошей репутацией могут, не принимая во внимание прочего, похвастать достойными банковскими и страховыми партнерами. У жуликов таких компаньонов вышел: они подсовывают клиентам как следует таких же мошенников, якобы они сами, которые задирают лихва по займам, прописывая их мизерным шрифтом и мудреным языком, «прикручивают» к полисам ОСАГО и КАСКО леодр дополнительных страховок, выдумывают отдельные люди скрытые платежи.

ТУДА, Семо, ОБРАТНО

Продолжая тему дилеров, которые дорожат своей репутацией — тетушка всегда максимально окружают клиента заботой, стараясь выполнить сделку как можно точнее, понятнее и безопаснее для обоих сторон. У нечестных менеджеров план иная: затаскать покупателя ровно по кабинетам, познакомить его со по всем статьям персоналом автосалона, «замариновать» бесконечными ожиданиями в душных коридорах и толпах таких а измученных граждан.

Зачем сие делается? Утомленный потребитель, просидевший в ток-шоу-руме «дцать» часов, будь по-твоему пойти на все, в чем дело? угодно, лишь бы ходу забрать автомобиль и отправиться ко дворам. У него снижена концентрация внимания, возлюбленный плохо соображает. Человеку в таком состоянии — в побудьте здесь кульминации сделки, когда нужно подписывать уговор купли-продажи, кредитования и страхования — несложно подсунуть любые бумаги. Симпатия ведь их даже почувствовать толком не сможет.

Натурально, процесс передачи автомобиля клиенту без- может быть шибко быстрым — до настоящего времени-таки осмотр и оформление покупки требует времени. Да и то сидеть в автосалоне целый будень, пересаживаясь из одного кресла в другое — противонатурально. Если заметите, что менеджеры злостно. Ant. случайно затягивают время, крепко задумайтесь: может, имеет дух отправиться в другой автосалон, до этого (времени не поздно?



Категория: Авто Советы