Госэкоинспекция будет проверять топливо с АЗС в лабораториях


Опубликованно 03.03.2021 14:06

Госэкоинспекция будет проверять топливо с АЗС в лабораторияхВ прoшлoм гoду Гoсудaрствeннaя экoлoгичeскaя инспeкция рaбoтaлa тoлькo с дoкумeнтaми oт прoдaвцoв топлива, так теперь ведомству выделили наличные на проведение лабораторных исследований.

Актер-министр Денис Шмыгаль поручил заронить семя рабочие группы на уровне каждой области после борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов, а равным образом провести проверки автозаправочных станций (АЗС). Об этом получай пресс-конференции сообщил главнокомандующий Госэкоинспекции Андрей Малеваный.

«В данное время утром состоялась онлайн-летучка под руководством премьер-министра Украины не больше и не меньше по вопросу обращения нефтепродуктов, в частности, нелегального оборота топлива в Украине. К нему были привлечены аминь службы, органы Нацполиции, Государственной службы сообразно чрезвычайным ситуациям. По поручению показ будут созданы рабочие группы в каждой области, будут проводиться проверки», — сказал Малеваный.

В соответствии с его словам, в этом году Госэкоинспекции сможет препроводить не только документальные подтверждения подлинности топлива сверху АЗС, но и лабораторные анализы качественного состава нефтепродуктов.

«В прошлом году наш брат работали исключительно с документами: проверяли паспорта, техрегламенты, изучали причина нефтепродуктов. В этом году выделено субсидирование на лабораторные исследования. Продолжается действие закупки такой услуги, потому что наши лаборатории не имеют таких технических возможностей», — пояснил шеф ведомства.

В 2020 году Госэкоинспекция провела 848 проверок АЗС, за результатам которых составлено 979 предписаний. Проститутка сумма штрафов превысила 8 млн гривен.

Ссылк: Интерфакс-Украина



Категория: Обо всем