5 причин, почему вдруг прямо на ходу ломается ABS


Опубликованно 28.03.2021 15:18

5 причин, почему вдруг прямо на ходу ломается ABS

Нaпoмним, чтo oснoвнaя зaдaчa ABS — сoxрaнить упрaвляeмoсть aвтoмoбиля близ тoрмoжeнии. Вeдь извeстнo, чтo у зaблoкирoвaннoгo кoлeсa адгезия с дорогой куда ниже, нежели у катящегося. Машина с заблокированными колесами в большинстве случаев скользит прямо, ну а в худшем случае — точно по неконтролируемой траектории с загадочным результатом. По большей части плачевным. Ниже разберем основные неисправности системы ABS.

Ошибки модуля управления

Общепринято, это внутренние неисправности модуля. Ежели ошибки возникают часто, инда после их удаления с через дилерского сканера, модуль управления нужно занять место, поскольку его ремонт безвыгодный предусмотрен. А стоит он за высокую цену.

Неисправности датчиков скорости колес

Тут. Ant. там может быть целый качество проблем: от отказа самого датчика, по неисправностей в проводке. Ошибки могут предстать и после кустарного ремонта, как-нибуд, скажем, при замене ступичного подшипника его поставили безвыгодный той стороной и появился зазор. Все это может навести к аварии на дороге, все-таки сильный люфт может останавливаться причиной того, что ШРУС легко вырвет.

Попадание грязи получи «гребенку» привода

Если средство ABS древняя, то ее конструкции состоит с так называемого пассивного датчика ABS и зубчатого кольца нате приводе, которое еще называют «гребенкой». С-за того, что держи гребенку налипает грязь, отмашка от датчика слабеет, яко и служит причиной активации лампы неисправности ABS.

Кракле на «гребенке» привода

Со временем зубчатое чекушка на приводе ржавеет, и может инда лопнуть. Из-за сего на руле появляются вибрации, а датчики ABS жуть их не любят, смотри и выдают ошибки. Кстати, рядом ремонте надо быть вдвойне аккуратным, ибо многие элементы подвески «закисли», и датчики иногда невозможно снять без повреждений.

Ошибки в электрике

Установка ABS связан с CAN-шиной с другими модулями управления. И даже если в них возникла какая-либо неполадка, сие может стать причиной, по мнению которой зажжется лампа ABS. Тутовник лекарство одно — диагностика сканером.



Категория: Авто Советы