Кабмин утвердил новые правила парковки


Опубликованно 01.04.2021 15:45

Кабмин утвердил новые правила парковкиКaбинeт министрoв Укрaины принял нa зaсeдaнии в срeду прoeкт пoстaнoвлeния oб усoвeршeнствoвaнии прaвил парковки транспортных средств. Местным властям и инспекторам числом парковке расширили полномочия в данной сфере, а субъектам хозяйствования запретили обустраивать парковки возьми тротуарах.

Новые правила разработало Ведомство развития общин и территорий. Боковой министр Алексей Чернышев числом этому поводу заявил, как будто благодаря всего одному решению Кабмина в стране будут созданы «современные и комфортные состояние парковки транспортных средств».

Местные власть имущие смогут определять способы и распределение оплаты стоимости услуг подле внедрении автоматизированной системы контроля оплаты стоимости услуг в области парковке. Таким образом руководители «держи местах» смогут осматривать нагрузку на дорожную невод с учетом спроса и фактического наличия паркомест.

В довершение всего того у сельских, поселковых и городских советов появится (объективная) назначать уполномоченных должностных лиц (парковочных инспекторов) про контроля за соблюдением правил парковки.

Органы местного самоуправления равно как смогут устанавливать дополнительные спрос к оборудованию площадок для парковки. В частности числом созданию зарядной инфраструктуры для того электромобилей.

Постановлением предусмотрена мочь взимания оплаты за парковку в платежных терминалах, банковских автоматах, комплексах самообслуживания. Указанные способы добавятся к оплате смартфоном.

Сим же постановлением правительство запретило (в который раз?) оборудование парковок на тротуарах субъектами хозяйствования. Выполнять паркоместа на проезжей части дороги имеют откуп исключительно операторы. Еще одно новшество — распоряжение к ширине улицы для размещения площадок во (избежание парковки уменьшили с 7.5 задолго. Ant. с 6 метров.

Источники: Минрегион, Экономическая ваша правда



Категория: Обо всем