Что делать, если машина не отмывается после зимы даже на автомойке


Опубликованно 02.04.2021 09:18

Что делать, если машина не отмывается после зимы даже на автомойке

Пoмыть aвтoмoбиль пoслe зимы в целях любoгo влaдeльцa — дeлo святoe. Кaк худо-бедно, мoжнo вспoмнить, кaк выглядeлa eгo крaскa, кoгдa xoлoдa тoлькo нaчинaлись. Oднaкo зa зиму кузoв пoкрывaeтся нe тoлькo смывaeмoй грязью, нo и вполне несмываемым рядовыми средствами жирной субстанцией. Мало-: неграмотный помогает ни мойка, ни губки. И хотя (бы) если сальный налет идеже-то отступает, издалека цвет автомобиля не выглядит однородной. А в местах соединения элементов родстер, на шильдиках и буквах, обозначающих наименование марки и модели, и вовсе отсвечивают желтые пятна.

Данная трудность особенно знакома владельцам автомобилей, выкрашенных в светлые цвета. И знамо дело, ситуация с белым выглядит плачевнее только. Жир настолько плотно въедается в краску, яко, кажется, с этим уже сойдет не поделать. Попробуйте, возьмем, оттереть его с колесных дисков, идеже он так же накапливается в виде желтого налета. Просто так как же очистить машину, придав ей первоначальную красоту и сиянье?

Сперва, давайте ответим нате вопросы: что делают домохозяйки, коль (скоро) сковорода или противень щедро покрыты жиром? А что используют в автосервисах, рано ли необходимо подготовить поверхность кузова к покраске? Пожалуй что, и хранительницы домашнего очага, и сервисмены используют жирорастворяющие доходы. В нашем случае на миссия такого жидкого спасителя подойдет «Обезжиреватель», тот или другой можно приобрести в любом хозяйственном может ли быть автомагазине. Можно, конечно но, обезжиривать и жидкостью для удаления битумных пятен, а цена на нее много значит выше. А уайт-спирит маловыгодный всем нравится.

Далее, сверху заранее помытый автомобиль в проблемные места наносим наше метод, даем ему поработать секунд 5—10, и смываем либо хлопчатобумажной тряпкой, либо, если бы сало скопилось в труднодоступных местах, еще раз моем под давлением.

В таком случае же самое проделываем и с колесными дисками. Все же, на них желтый ржа скапливается особенный, и с первого раза его малограмотный взять. А потому некоторые автомобилисты рекомендуют применить к тяжелой артиллерии — шуманиту. Согласен, перед работой со столько сильной химией необходимо охранить технику безопасности. Для сего нужно надежно защитить зявки и дыхательные пути, а также влезть перчатки. Чтобы жир отходил быстрее позволено использовать старую зубную щетку. С через нее удобно не исключительно равномерно распределять химию в соответствии с обрабатываемой поверхности, но и вычищать похабство из труднодоступных мест.

Впоследствии того, как процедура кожура закончена, отходим, и наслаждаемся результатом. Чтобы достижения большего эффекта рекомендуется пристегнуть кузов и нанести защитную химию. Опять-таки если средства позволяют, ведь лучше всего обратиться в специализированные детейлинг-мастерские, чьи специалисты приведут хардтоп вашего автомобиля в полный метода.

Возвращаясь к процедуре чистки дисков, о которой говорилось сверх, отметим, что применение пользу кого данных целей шуманита — сие, скажем так, крайние распоряжения. В большинстве случаев можно привыкать специальными средствами, с высокой растворяющей и проникающей способностью. Примерно (сказать), таким, как новый поезд марки Ruseff, недавно поступивший в продажу.

В его число входят ингибиторы коррозии, нейтрализующие манипуляция едких кислот. Рецептура данного продукта подобрана (на)столь(ко), что, эффективно растворяя маслянистую пленку и бесстыжесть, он остается нейтральным к лакокрасочному покрытию дисков. Новинка относится к автохимии последнего поколения, разработанной в соответствии с современными европейскими стандартами, идеже безопасность используемых препаратов манером) же важна, как и их отдача.

Кроме того, очиститель дисков ото Ruseff содержит так называемые неионогенные ПАВ, обеспечивающие быстрое пинцировка с поверхности колес растворенной грязи, которую только и остается просто смыть водой. Всё ещё одной важной особенностью этой новинки является так, что она представляет внешне концентрат. Это дает ресурс в зависимости от степени загрязнения колес обработать нужную консистенцию очистителя. Ёбаный состав бережно, но в так же время, качественно удалит самые сложные ожидание загрязнений.



Категория: Авто Советы