Почему весной автомобиль ржавеет быстрее, чем зимой


Опубликованно 06.04.2021 05:54

Почему весной автомобиль ржавеет быстрее, чем зимой

Нaши дoрoги oбильнo oбрaбaтывaют прoтивoгoлoлeдными рeaгeнтaми, и сии сoстaвы сильнo oтличaются. Eсть пoрoшкooбрaзныe смeси, a eсть жидкости. Первые препятствуют скольжению вследствие своим абразивным свойствам, а вторые — вступают в химическую реакцию со льдом и плавят его.

Присутствие сильном морозе применяют порошкообразные смеси, а в весеннюю ростепель дороги обрабатывают именно жидкими составами. Смотри этой жижей, с примесью воды и грязи, неиссякаемо смачивается днище и кузовные панели автомобиля. В итоге сразу образуется агрессивная соляная крошево, которая и становится катализатором коррозии.

Маловыгодный будем забывать о том, сколько лакокрасочное покрытие на кузове современного автомобиля безбожно тонкое. Слой может компоновать всего 90—100 микрон, и возлюбленный легко повреждается в процессе эксплуатации. А на случай если в «ранку» попадет жидкий реагент, коррозии не похоже что ли удастся избежать.

Пятно может появиться и из-ради ошибок сборки. На многих машинах декоративные молдинги и накладки крепятся с через клипс, а значит, имеют определенную неугомонность. Они протирают краску, короче а реагент делает свое круг обязанностей.

Весной стоит обратить пристальное почтение и на днище автомобиля. Скорее, на места крепления брызговиков и подкрылков. Ежели они крепятся на болтах либо — либо саморезах, то в высверленных отверстиях ахнуть не успеешь появляется «рыжая чума». Особенно даже если при монтаже, эти отверстия невыгодный обработали антикоррозийным составом.

Коли говорить о порошкообразном реагенте, ведь за зиму он сплошь и рядом скапливается в скрытых полостях кузова иначе раме. Весной, когда засуха увеличивается, эта мина замедленного поведение не заставит себя выжидать.

Вспомним и про экономию автопроизводителей. Выше на все днище механизмы наносили вспененный полиуретан. Сие покрытие отлично защищало ото коррозии, но сегодня им обрабатывают не более сварные швы и некоторые уязвимые места. Гляди поэтому даже у свежей аппаратура очень быстро появляется слой. Причина та же: изобилие влаги и реагенты. А если кабриолет хранится в сыром гараже, разрушение будет прогрессировать еще быстрее.



Категория: Авто Советы