Автосалоны уже могут выдавать номерные знаки и «техпаспорты»


Опубликованно 07.04.2021 11:57

Автосалоны уже могут выдавать номерные знаки и «техпаспорты»Aвтoсaлoны, прoизвoдитeли, дилeры и дистрибьютoры пoлучили вoзмoжнoсть сaмoстoятeльнo рeгистрирoвaть нoвыe трaнспoртныe срeдствa.

Нeoбxoдимoe закон Кабинет министров Украины принял 16 февраля 2021 лета, а теперь новая процедура стала возможной получи практике, сообщил Главный сервисный центральная) часть МВД. Покупатель нового автомобиля может с первог после покупки получить номерные знаки и малява о регистрации транспортного средства откровенно в стенах автосалона.

Получив с клиента необходимые документы, распорядитель автосалона при помощи квалифицированной электронной подписи (Капитан) вносит сведения в единый общегосударственный реестр транспортных средств. Дале администратор сервисного центра и при помощи КЭП со своего рабочего места подтверждает операцию. Там этого менеджеру автосалона остается как только распечатать свидетельство о регистрации ТС, и распространить его и выбранные номерные знаки покупателю автомобиля.

Соучаствовать в государственной регистрации автомобилей могут субъекты хозяйствования автономно от формы собственности, осуществляющие оптовую и розничную торговлю транспортными средствами и состоящие получи и распишись учете в Главном сервисном центре МВД.

Про участия в государственной регистрации субъектам хозяйствования что дел получить доступ и стать пользователем Национальной автоматизированной информационной системы МВД Украины. Подробная предначертание размещена на сайте ГСЦ МВД.













Что сообщалось ранее, в Украине изменился воззрение выдачи номерных знаков ради транспортных средств. Если в первую очередь при регистрации или перерегистрации ТС сервисные центры выдавали «гостиница» региона, в котором прописан облигационер ТС, то по новым правилам выдаются номерные знаки области, в которой расположен отданный сервисцентр. Например, житель Чернигова покупает членовоз в Одессе и оформляет перерегистрацию вслед за тем же, следовательно для аппаратура выдадут не черниговские (СВ/ІВ), а одесские (ВН/НН), «гостиница».



Категория: Обо всем