Почему новая коробка передач вдруг стала выть


Опубликованно 10.04.2021 03:06

Почему новая коробка передач вдруг стала выть

Кaзaлoсь бы, шумeть кoрoбкa пeрeдaч нe дoлжнa в принципe. Вeдь мaшинa нoвaя и изнoсa дeтaлeй трaнсмиссии пoкa да и только. Тем не менее, посторонние звуки, которые слышат водители залпом после покупки нового автомобиля, считаются в (видах некоторых марок чуть ли безвыгодный нормой.

Самой безобидной причиной завывая может быть слишком густое масть, которое залито в трансмиссию. Тут-то, особенно после морозной ночи, в «коробке» зачастую слышен вой. Убирается дьявол легко. Нужно просто объединить «жижу» и залить масло с меньшей вязкостью.

Коли выть начала автоматическая трансмиссия, ведь причина может быть в бракованном гидротрансформаторе. Оный узел еще называют «бубликом» с-за его формы. Турботрансформатор гудит при переключении передач и близ движении на малой скорости.

Возникновение звука — повод наведаться к дилеру. А разве что вместе со звуком вам почувствуете горелый запах, а около трогании с места появится пробуксовка, в таком случае к продавцу смело можно давать претензии. Это — гарантийный дело и за ремонт денег с владельца отнюдь не возьмут.

Но есть и модели, КП которых воют непрерывно. Бывалые шофера даже к нему привыкли. Например, такая «музыка» знакома обладателям переднеприводных автомобилей LADA. Завывание в коробках тольяттинских машин появился дальше того, как завод стал указывать механическую коробку передач с тросовым приводом. Отчетливость переключений повысилась, но появился и чужой эффект в виде посторонней «музыки».

Побуждение банальна: поставщики комплектующих безвыгодный могут обеспечить должного качества обработки шестерен и главной испарения. При вращении шестерен шероховатости в точках соприкосновения и вызывают отличный вой, который меняет тональность в зависимости с выбранной передачи.

Услышав о подобной проблеме, дилеры для гарантийные замены идут оченно редко, потому как сие конструктивная особенность трансмиссии, а далеко не неисправность. Так что панацея одно — сделать музыку звонче и помнить, что если шум есть, значит трансмиссия работает, а сие не может не майский день.



Категория: Авто Советы