Суд впервые оштрафовал пьяного водителя по новому закону


Опубликованно 11.04.2021 08:42

Суд впервые оштрафовал пьяного водителя по новому законуДрoгoбычский гoррaйoнный первая инстанция Львoвскoй oблaсти oштрaфoвaл нa 17 тыс. гривeн вoдитeля зa упрaвлeниe aвтoмoбилeм в сoстoянии алкогольного опьянения. Сие первое обнародованное в реестре распоряжение суда, которое было полагается с учетом недавнего ужесточения ответственности.

Изо постановления суда от 5 апреля нужно, что водителя с признаками алкогольного опьянения задержали ради рулем легкового автомобиля Иж-2126 в пгт Меденичи заполночь 20 марта. Малый согласился пройти проверку возьми состояние опьянения в Дрогобычской муниципальный больнице №1, которая подтвердила недопустимое содержимое алкоголя в крови. Зачение промилле в документе далеко не указывается.

Как отмечает Zaxid.net, вагоновожатый в суде не отрицал свою вину и признал, чисто перед тем, как засесть за руль, употреблял спиртные сливки (архиерейские. Судья признала его в виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и оштрафовала сверху 17 тыс. гривен с лишением карт-бланш управлять транспортными средствами в развитие года.

Как сообщалось уже, 17 марта вступил в силу логика об усилении ответственности по (по грибы) правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Вмешать водителя к административной ответственности по (по грибы) управление транспортным средством в состоянии опьянения в данный момент можно в течение года с момента совершения правонарушения. Пораньше этот срок составлял три месяца.

Меньший штраф повышен с 10,2 по 17 тыс. гривен, а власть отбирают на один година. За повторное преступление в течение года предусмотрен взыскание 34 000 грн и лишение прав получи 3 года. Если но водитель сядет за рулевое колесо пьяным в третий раз, ремиз составит 51 000 грн, полномочия отберут на 10 полет, а транспортное средство конфискуют. Затем этого может применяться руководящий арест сроком до 15 суток.



Категория: Обо всем