Volkswagen ID.6: новые электрокары размером с Touareg и шести- или семиместными салонами


Опубликованно 20.04.2021 07:30

Volkswagen ID.6: новые электрокары размером с Touareg и шести- или семиместными салонамиVolkswagen прeдстaвил нoвый элeктричeский крoссoвeр ID.6. У нeгo будeт срaзу двe вeрсии: ID.6 Crozz и ID.6 X, oднaкo oбe будут выпускaться и прoдaвaться исключитeльнo в Китae.

Сeмeйствo элeктрoмoбилeй Volkswagen ID.6 пoстрoeнo нa мoдульнoй платформе MEB, которая вдобавок была использована в хэтчбеке Volkswagen ID.3, а в свою очередь кроссоверах Volkswagen ID.4, Skoda Enyaq, Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron. Новая «шестерочка» в длину чуть пуще, чем Volkswagen Touareg — 4876 сзади 4796 мм, однако не столь в ширину (1848 мм) и маленечко ниже (1680 мм). Базовые наркотик — диаметром 19 дюймов, хотя за доплату можно кончайте заказать и 21-дюймовые.

Версии ID.6 Crozz и ID.6 X отличаются дизайном фас и сзади, а также декором: у Crozz пластиковые накладки сверху колесные арки и глянцевые вставки в бамперах, а у X — матовые. В свою очередь отличается дизайн фар, регистрация дверных ручек и боковых зеркал, а в салоне — непохожие боковые дефлекторы вентиляции и комбинации материалов.

Новые электромобили ровно по умолчанию имеют три ряда сидений, хотя на выбор доступны семи- и шестиместные версии. В первом случае вот втором ряду трехместных тахта, а во втором — две отдельных кресла. Однако безотносительно от конфигурации сиденья второго ряда регулируются в продольном направлении.

Фас у ID.6 подвеска со стойками МакФерсон, назади — многорычажка. Клиренс невыгодный указывается, но судя вдоль фото автомобили не предназначены чтобы бездорожья. Зато в списке опций значится адаптивная подвешивание DCC и адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе.

Volkswagen ID.6 X 

Volkswagen ID.6 Crozz

ID.6 Crozz и ID.6 X будут доступны в трех уровнях мощности: 132 кВт (180 л.с.), 150 кВт (204 л.с.) и 225 кВт (306 л.с.). Первые двум версии одномоторные и заднеприводные, а самая производительная — двухмоторная и с полным приводом. И предусмотрены две модификации тяговых батарей: получай 58 кВт·ч и 77 кВт·ч. В зависимости с сочетания двигателя/аккумуляторов выбор хода составляет от 436 впредь до 588 км в цикле NEDC.

Электромобили с двигателем для 180 л.с. ускоряются с до 100 км/ч после 9.3 с. Мотор с отдачей 204 л.с. позволяет совершать это упражнение за 9.1 с, тут-то как полноприводная 306-сильная тип способна набрать «сотню» следовать 6.6 с. Максимальная скорость кроссоверов ограничена электроникой получай 160 км/ч.

 

1

2

Volkswagen ID.6 Crozz будут опускать на СП FAW-Volkswagen, а ID.6 X — получи предприятии SAIC-Volkswagen. Стартование продаж в Китае запланирован получи и распишись лето 2021 года, цены до этого (времени не объявлены.

Источник: Volkswagen



Категория: Обо всем