Toyota разрабатывает турбодвигатель на водороде


Опубликованно 25.04.2021 06:42

Toyota разрабатывает турбодвигатель на водородеToyota Motor oбъявилa o нaчaлe испытaний двигaтeля внутрeннeгo сгoрaния, рaбoтaющeгo нa вoдoрoдe. Экспeримeнтaльный движок установили на гоночный хэтчбек Corolla Sport с целью гонок на выносливость Super Taikyu Series 2021.

Водородными так (заведено называть автомобили, оборудованные топливными элементами, такие ни дать ни взять Toyota Mirai. Топливные азы используются для химической реакции в среде водородом и кислородом из воздуха ради получения электричества, которое приводит в деяние электромотор. Но в случае с новой разработкой Toyota дейтерий сжигается в камерах сгорания поршневого двигателя.

Пользу кого этого был создан трехцилиндровый мотор объемом 1.6 л с турбонаддувом. Дьявол получил модернизированные по сравнению с бензиновыми агрегатами системы подачи топлива и впрыска. По (по грибы) исключением сжигания незначительных количеств моторного масла в время движения, что равно как происходит в привычных бензиновых двигателях, водородный насильственный агрегат при эксплуатации в самом деле не выделяют углекислый голубое топливо.













Помимо вклада в сохранение экологии экий силовой агрегат имеет и кое-кто преимущества. Сгорание топлива в водородных двигателях происходит быстрее, нежели в бензиновых, что обеспечивает хорошую добросердечность. Это также означает, почто водородные двигатели могут служить порукой сравнимое с бензиновыми аналогами на верху блаженства от вождения, в том числе из-за счет звуков и вибраций, отсутствующих в электромобилях.

Обкатка технологии полно проходить в автоспорте. Водородную «турботройку» установили держи хэтч Corolla Sport, разученный для выступлении в соревнованиях Super Taikyu Series 2021. Править машину будут топливом, полученным получай научно-исследовательском предприятии Fukushima Hydrogen Energy Research Field в городе Намиэ, префектура Фукусима. Метан получают электролизом с использованием электроэнергии с солнечных электростанций.

Источник: Toyota



Категория: Обо всем