Лучшие автомобили рынка: советы профессиональных экспертов премии «ТОП-5 АВТО»


Опубликованно 26.04.2021 09:15

Лучшие автомобили рынка: советы профессиональных экспертов премии «ТОП-5 АВТО»

Нa тeст-дрaйвe были кaк пoпулярныe мoдeли, кoтoрыe ужe успeли внушить к себе симпатию oтeчeствeнным пoкупaтeлям, тaк и aмбициoзныe нoвички и xaризмaтичныe прeдстaвитeли прeмиум-сeгмeнтa. Вoт, нa мoй глаза, сaмыe интeрeсныe мoдeли, кoтoрыe стaнут бeстсeллeрaми ужe в этом году.

Land Rover Defender

Нулевый «Деф» ждали в России с нетерпением, и вишь он появился. Автомобиль лишился очки и неразрезных мостов, но остался настоящим внедорожником. В его арсенале приличествующий набор всевозможных электронных помощников, сильная сторона пневмоподвеска, которая позволяет машине «привставать» буква в букву «на цыпочки». А еще у «Дефендера» короткие свесы, и симпатия даже способен проехать сквозь брод глубиной до 900 мм.

И фундамент — отныне Defender не смахивает получи внедорожник для аскетов. Дьявол превратился в премиальный автомобиль с роскошным кожаным салоном и богатой отделкой.

Kia Sorento

Другой «Сорик» отличает свежий проектирование с интересной головной оптикой и широченной решеткой радиатора. В общем, машину поуже никто не обзовет серым обмылком.

В гамме силовых агрегатов уписывать дизельный мотор объемом 2,2 литра (199 л. с.), впахивающий в паре с «роботом», а также 2,5-литровый бензовый агрегат в 179 сил, двойной с «автоматом». Последний, мне как будто, более традиционным и ресурсным.

Geely Coolray

В конкурентах у сего «китайца» самые популярные лидеры рынка компактных кроссоверов — Hyundai Creta и Renault Kaptur. Coolray неприкрыто интереснее этой пары по мнению дизайну кузова и удобству в салоне. Допустим а по остальным показателям железка уступает. Начнем с того, чисто у «Кулрея» нет полноприводной версии, и сие явно снизит интерес к новинке.

Точно касается силового агрегата, так под капотом SUV, собранного в Белоруссии, работает 1,5-литровый устройство в 150 сил, спаренный с 7-ступенчатым «роботом». К таким трансмиссиям у нас давно сих пор недоверие, которое хорэ давить на производителя.

Skoda Octavia

Невероятный бестселлер рынка со сменой поколений подрос в размерах. Тачка стал больше в длину и ширину. А в лимузин лифтбэк, как прежде, поместится огромное численность вещей.

Что касается силовых агрегатов, ведь в гамме числятся три мотора. Наддувный, объемом 1,4 литра и мощностью 150 л. с. 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей в 110 л. с. и топовый 2-литровый прибор в 190 сил.

Лично ми понравился «средний» 150-двужильный мотор, с которым лифтбэк и появился получи нашем рынке. Я уже поездил для такой версии по дорогам Краснодарского края, яко что в Подмосковье лишь подтвердил приманка ощущения от машины.

Volkswagen Tiguan

Самый славный немецкий кроссовер в России пережил рестайлинг. У механизмы теперь есть светодиодные глаза уже в базовой версии, а в топовом оснащении (нате фото) доступен матричный «свет» IQ.Light. Сперва такие технологии были как только у премиальных моделей. Ну а раком инженеры установили светодиодную оптику с динамическими «поворотниками».

Садясь в выставка отмечаю, что материалы отделки превыше не стали, но появился чувствительный блок «климата», цифровая «приборка» Active Info Display и заметный 10,25-дюймовый экран. А до сего часа тут теперь трехспицевый мультируль кормило схожий с тем, что целесообразно на Polo.

В движении «Тигуан» приятен и разом понятно, за что персонал его покупают. Думаю, ась? в ближайшие 2—3 года положению «немца» ничто малограмотный угрожает. Ни один с конкурентов не может разрешить сопоставимый уровень комфорта и такого обилия электронных систем.

В заточение напомню, что все сии машины уже можно сметь с прилавка в автосалонах. Отрадно, что вырвать есть из чего, вдобавок, в разных классах и ценовых категориях.

Что такое? же касается премии «ТОП-5 АВТО», так каждый из членов жюри определился с выбором лучших машин. Отныне. Ant. потом — черед закрытого голосования, которое и определит победителей.



Категория: Автобизнес