Как установка брызговиков может навредить автомобилю


Опубликованно 30.04.2021 08:09

Как установка брызговиков может навредить автомобилю

Сeйчaс мнoгиe нoвыe aвтoмoбили прoдaют бeз брызгoвикoв, нo пoртaл «Auto» сoвeтуeт иx пoстaвить. Oднaкo нужно брать в расчет и ряд нюансов. Прежде всего делов, покупая в магазине эти детали, примерьте их получай свою машину. Дело в томик, что многие брызговики, особенно предназначенные на установки спереди, иные производители делают очень маленькими. Допустим сразу — толка от ёбаный грязезащиты никакого.

Нормальный брызговик вынужден быть крупным и полноразмерным, твердо закрывающим порог и нижнюю обрубок переднего крыла. Иначе, камни и путешественник пескоструй станут нещадно бомбардировать нижние части порогов и крыльев. В итоге даже если антикор не поможет, и сверху кузове появится ржавчина.

Если бы у машины слишком маленькие задние брызговики, так вода и грязь будут догадываться на нижнюю часть багажника, а сирокко станет задувать этот коблер в скрытые полости кузова. В результате может закраться в душу не только коррозия, хотя и проблемы с электрикой. Влага попадет возьми провода, идущие к стоп-сигналам alias подсветке номерного знака. Разве что автомобиль старый, и защитная отделение проводки повреждена, при попадании влаги в такую «рану» проблемы гарантированы. «Стопари» перестанут мучиться, а в худшем случае и вовсе произойдет короткое перемыкание.

В процессе установки брызговиков как и есть масса нюансов. Возьмите хоть, пластиковые «щитки» могут поцарапать лакокрасочное застилание крыльев, так что впереди монтажем эти места классно бы оклеить защитной пленкой. А в дальнейшем того, как в кузове сделают отверстия подина крепежные болты, их должно обработать антикором. Ведь со временем тама будет проникать вода, и сие станет причиной коррозии.

Перед разлукой, еще одно важное эмпиризм. Со временем под передними брызговиками скапливается пятно, земля и мусор, которые попадают тама из дренажных отверстий. Неравно все это не очищать, то коррозия «проест» арки от кончика носа до кончика хвоста. Поэтому раз в два возраст демонтируйте брызговики, чистите скопившуюся после того грязь и обрабатывайте арку антикором.



Категория: Авто Советы