Как самостоятельно и быстро вернуть прежний блеск колесным болтам


Опубликованно 03.05.2021 07:06

Как самостоятельно и быстро вернуть прежний блеск колесным болтам

Срaзу oтмeтим, чтo eсли вас пeрфeкциoнист, и любитe, чтoбы в вaшeм aвтoмoбилe всe былo идeaльнo, зa ним нeoбxoдимo слeдить. Брoнирoвaть плeнкoй, пoкрывaть зaщищaющими сoстaвaми простейшие положения декора, которые чаще лишь подвержены износу в результате внешнего воздействия, споласкивать в конце концов. Однако, материя, порой, совершенно иная. На гумне — ни снопа времени, очереди на мойках, словно на зло задерживают зарплату то есть (т. е.) же владелец авто сам по себе по себе любит отодвигать все на потом. И следствие столь халатного отношения к автомобилю малограмотный заставит себя долго погодить — его красота начинает впопыхах увядать.

На хроме высыпает мышиный налет и появляются темные точки, а колесные диски вдобавок покрываются толстым слоем желтого, плохо смываемого жира. Даже если не предпринимать никаких действий, экзантема и коррозия вызывают отшелушивание блестящего слоя с кузовных элементов декора. И в придачу, как дорогостоящей их заменой сие уже не вылечить.

Также самое происходит и с колесными болтами. Не так страшно, когда они матовые. Да если автомобиль дорогой, и держи него установлены красивые хромированные диски, в таком случае и болты к ним подойдут всего на все(го) с зеркальным напылением. А поскольку тачка одни из первых, который встречает грязь, мелкие песчинки, камни, и, безусловно же, реагенты, то и ухудшение у болтов происходит гораздо быстрее, нежели у кузовных деталей. Впрочем, ежели случай не запущенный, вымощенный несмываемым даже на мойках иногда, то крепеж можно начистить в домашних условиях и за крайне скромную сумму.

Если заметили, фигли колесные болты, в которых ваша милость должны отражаться, вдруг потемнели, и покрылись жучками, приставки не- спешите расстраиваться. Еще малограмотный все потеряно. Замена подобного крепежа обойдется в крайне солидную сумму. Цена следовать один болт может быть у чего от пятисот рублей и ранее. А попробовать вернуть им прежнюю красоту займет полчасика времени и сущие копейки.

На того, чтобы отмыть колесный лес вам понадобятся: старая, хотя целая кастрюля, литр воды и граммов двадцать лимонной кислоты. Воду и кислоту надо смешать. В получившийся состав складываем болты. И всегда это ставим на плиту.

Опытные водители считается, что процесс очищения проходит сильнее эффективно, если этот «суп» без- доводить до кипения, а томить около 60—70 градусах в течении тридцати минут. Числом истечении указанного времени болты остается едва достать и протереть чистой тряпкой. Высевки коррозии, окисел и налет исчезнут, и лес снова заблестит. Чтобы фундировать результат, после установки болты должен покрыть лаком.

Впрочем, возьми наш взгляд намного попроще все же не дорабатывать хром на деталях декора поперед состояния, когда ему потребуется исправление. В конце концов, большие очаги коррозии трендец равно останутся заметными. А ввиду этого гораздо эффективнее будет опыливать их специальными сохраняющими составами.



Категория: Авто Советы