Компания Ferrari презентовала купе и кабриолет с мощнейшим мотором V12 в своей истории


Опубликованно 08.05.2021 09:06

Компания Ferrari презентовала купе и кабриолет с мощнейшим мотором V12 в своей истории

Кoмпaния Ferrari прeдстaвилa нoвыe вeрсии флaгмaнскoгo супeркaрa 812 Superfast – 812 Competizione и Competizione A. Купe и кaбриoлeт пoлучили сaмый мoщный и сaмый высoкooбoрoтистый двигaтeль срeди всex, кoтoрыe кoгдa-либo стaвились нa дорожные модели итальянской марки.

Скороговорка о глубоко переработанном «атмосфернике» V12 объемом 6,5 литра, у которого появились новые обувь, титановые шатуны, облегченный коленвал, усовершенствованная прием непосредственного впрыска, укороченный впускной маршрут и масляный насос переменной производительности. Полно это позволило мотору гармонировать строгим эконормам (Euro-6d) и повысило его отдачу с 800 л.с. вплоть до 830 л.с. Крутящий момент сократился с 718 поперед 692 Нм, однако «отсечка», после которой может раскручиваться установка, выросла до рекордных 9250 оборотов в постойте.

Единственной доступной трансмиссией представленных суперкаров остался «двухсцепленчатый» семискоростной «робот», а вона шасси у них новое. Разве у базовой модели 812 Superfast задние кар поворачиваются синхронно одним актуатором, ведь у версии Competizione установлена ровня отдельных актуаторов для каждого заднего тачка. Это позволяет быстрее и компаратив менять углы их поворота, а следовательно, улучшает управляемость как получи и распишись небольших, так и на высоких скоростях.

Минус изменений в конструкции тоже неважный (=маловажный) обошлось. Вместо заднего стекла кузов получило особый алюминиевый обтекатель с воздухозаборниками, получи и распишись капоте появилась поперечная колодка из углепластика, а ряд элементов в салоне из-за снижения массы (снизилась прежде 1487 кг) выполнен изо композитных материалов.

На разгон задолго. Ant. с «сотни» у новинок уходит 2,85 секунды, а 200 км/ч они развивают из-за 7,5 секунд, что сверху 0,05 и 0,4 секунды стандартного 812 Superfast. Максимальная соэ по-прежнему ограничена получи отметке 340 км/ч.













Соединенный тираж новых суперкаров неизвестен, хотя понятно, что он (страсть ограничен. К тому же, до настоящего времени запланированные к производству экземпляры сделано распроданы.



Категория: Обо всем