Компания Kia выпустила гибридную версию большого седана Kia K8 2021 года


Опубликованно 12.05.2021 06:00

Компания Kia выпустила гибридную версию большого седана Kia K8 2021 года

Нoвый сeдaн KIA K8, прeдстaвлeнный кoрeйскoй мaркoй в мaртe этoгo гoдa, пoлучил гибридную вeрсию. В oтличиe oт прeдшeствующeй сeбe мoдeли K7, нoвинкa взяла в основу невыгодный атмосферный, а турбированный двигатель, выдающий в «стоке» 180 лошадиных сил.

Разве что же быть точнее, ведь новый KIA K8 Hybrid оснащен полноценной бензоэлектрической с позиции силы установкой, состоящей из 180-сильного бензинового турбомотора 1.6 T-GDI SmartStream, 60-сильного электродвигателя и шестиступенчатой автоматической трансмиссии. Шаболда отдача системы достигает 230 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, а средненький расход топлива, согласно «паспорту», составляет 5,56-5,95 литра получи 100 километров.

Внешне гибридный K8 можно узнать не менее по колесным дискам (в зависимости с комплектации они могут фигурировать 17- или 18-дюймовыми) и шильдику HEV, а в салоне повально отличия сводятся к графике дигитальный панели приборов и медиасистемы.

Оснащение седана с появлением гибридной установки невыгодный поменялось. В «базе» он соответственно-прежнему имеет полностью светодиодную оптику, медиасистему с 8-дюймовым экраном, девять подушек безопасности, кожаный салончик с подогреваемыми сиденьями (у передних уже есть вентиляция), а также помогающие водителю системы предотвращения столкновений и удержания в полосе.

В старших комплектациях у гибридного KIA K8 трескать (за (в) обе щеки) полностью цифровая «приборка», сплоченный с ней 12,3-дюймовый монитор медиасистемы, отделанный дорогой кожей наппа салончик, камеры кругового обзора, панорамная шатер, проекционный дисплей, 3D-акустика Meridian и многое другое.













Продажи KIA K8 Hybrid в Южной Корее еще начались. Цены на новинку стартуют через 39   130   000 вон отсюда или 2,6 млн рублей числом текущему курсу.



Категория: Обо всем