НАМИ разработал катафалк на базе седана Aurus Senat


Опубликованно 30.05.2021 07:36

НАМИ разработал катафалк на базе седана Aurus Senat

Рoссийский люксoвый сeдaн Aurus Senat нeoжидaннo стaл кaтaфaлкoм. Тaкую мaшину в кузове трехдверного универсала создал ФГУП НАМИ, сообщает паблик «Русский автомобиль» в социальной шатер «ВКонтакте».

Официальным названием катафалка следовательно Aurus Лафет (существует повелось провожать на лафете в концевой путь видных лиц), а его основу лег предсерийный идеал седана Senat с серийным номером N0052.

Фотографий автомобиля (до поры) до времени нет. Известно лишь, зачем по длине он такого склада же, как «донорский» седан – 5630 миллиметров, а около капотом у него наверняка игра стоит свеч стандартная гибридная силовая регулировка на 600 сил, состоящая изо бензинового двигателя V8 4.4, девятиступенчатой АКПП и встроенного посередине ними электромотора.













Между тем серийное бизнес седана Aurus Senat начнется бери заводе в Елабуге уже послезавтра, 31 мая. Первыми с конвейера сойдут автомобили в максимальной комплектации стоимостью 22 млн рублей. Издавание   более «доступных» версий, стоящих с 18 млн рублей, стартует в дальнейшем.



Категория: Обо всем