McDonald’s планирует открывать новые рестораны на автозаправках в Украине


Опубликованно 01.06.2021 03:32

McDonald’s планирует открывать новые рестораны на автозаправках в УкраинеКoмпaния McDonald’s Укрaинa видит пoтeнциaл в рeстoрaнax близ AЗС и нaмeрeнa рaзвивaть дaннoe нaпрaвлeниe. Этo мoгут бытийствовать не только отдельно стоящие здания, однако и размещение в одном строении с автозаправкой.

Коренной в Украине McDonald’s рядом АЗС открылся в 2018 году нате территории автозаправочного комплекса KLO в Киево-Святошинском районе. Ровно по словам директора по развитию McDonald’s Хохляндия Виталия Стефарука, формат сотрудничества оказался успешным. Без лишних разговоров компания рассматривает маза расположения ресторанов на других АЗС. Об этом некто рассказалал в интервью НефтеРынку.

«Параметры построения отдельно стоящих ресторанов выбран далеко не просто так, ведь для того наших посетителей в городах имеет принципиальное значение, чтобы McDonald\'s был отдельным зданием. Исключения возможны, единственно если мы говорим о кольцевых дорогах городов, на правах, например, Кольцевая Киева возможно ли междугородные трассы. Тут один из возможных форматов — сие размещение McDonald\'s в одном общем здании дружно с АЗС, если размеры земельного участка отнюдь не позволяют построить отдельный бистро», — отметил Витич Стефарук.

На сегодня ведутся диалог с основными игроками рынка. Основные спрос для размещения ресторанов что отдельно стоящих зданий возле АЗС — земельный отруб площадью не менее 30 соток и наличествование интенсивного трафика. Если набор идет о междугородных трассах, в таком случае предпочтение отдается местам, расположенным посередине посередине крупными населенными пунктами, хоть (бы), районными центрами.

Как уточнил Стефарук, операторам АЗС McDonald\'s предлагает такие а условия сотрудничества, как и другим арендодателям. (теплая заключает долгосрочный договор аренды, всецело занимается управлением заведения и платит арендную плату в виде процента с оборота.



Категория: Обо всем