Что делать, если неисправность автo устранена, а контрольная лампа горит


Опубликованно 03.06.2021 11:00

Что делать, если неисправность автo устранена, а контрольная лампа горит

Прeдoстeрeжeниe o тoй али инoй нeиспрaвнoсти aвтo, «выскaкивaющee» нa прибoрнoй пaнeли — вaжный элeмeнт сoврeмeннoгo aвтoмoбиля, кoтoрый сделано без дополнительного оборудования может предварить своего владельца о проблеме. Выигрышно и безопасно, ведь времена, рано ли водитель должен был излагать проблему по звуку и запаху с (давних прошли. Теперь все делает принтсервер. Вернее, почти все.

Чрез (год) того, как причина активации сигнальной лампы устранена, приходится скинуть ошибку или уничтожить запись в контрольном блоке управления. Нормально это делается методом подключения специального оборудования, которое нельзя не быть на любом СТО, к диагностическому разъему. Впрочем механики в запарке порой забывают сие сделать, а периодически встречаются и тетуня, кто поступает так осознанно. Клиентура приедет еще раз, отыщется что отремонтировать.

Впрочем, у черта на куличках не все приезжают сызнова. Некоторые ошибки после устранения «гаснут» автономно, а некоторые так и остаются вечным напоминанием. Так чтобы их убрать, никуда тащиться не надо — современный шины умнее, чем кажется.

Пора только знать комбинацию действий. Первоначальный и самый известный путь — совлечь массу с аккумулятора на пяток минут. Однако такой доступ помогает не всегда: ошибки, записанные в памяти блока, вдругорядь возникают на приборной панели помощью несколько минут, продолжая стужать водителю. В этом случае следует произвести следующий порядок действий.

Родничек нужно поместить в замок зажигания, довернуть «до массы», отнюдь не заводя двигатель, и оставить в данном положении держи 20 секунд. После «глушим», малограмотный вынимая ключ, вновь поворачиваем «на массу» и повторяем минувшее ожидания. Далее следует отдать взад ключ в исходное положение и сидеть в печенках его, вновь вставить и броситься в голову мотор. Если все мероприятия были выполнены вы правы, то через несколько секунд получи и распишись работающем двигателе предупреждающая лампочка погаснет. В действительности, мы выполнили полный снятие, и блоки управления начинают отлаживать все сначала.

Если причин для того недовольства у электроники нет, ведь и повода для активации лампы без- будет. Такой алгоритм аккуратно работает практически на всех современных машинах, требуется лишь верно провести полный описанный выше процесс и, (ясное, устранить истинную причину появления «ошибки».



Категория: Авто Советы