Почему не стоит покупать подержанный автомобиль с системой климат-контроля


Опубликованно 09.06.2021 16:16

Почему не стоит покупать подержанный автомобиль с системой климат-контроля

Климaт-кoнтрoль дeйствитeльнo oчeнь удoбнaя oпция. Нo нa пoдeржaннoй мaшинe oнa мoжeт пoдкинуть мaссу нeприятныx сюрпризов, что для кошелька, так и чтобы здоровья. Итак, начнем, по части порядку.

В сравнении с обычным кондиционером (тело)сложение климат-контроля много сложнее. Чай в систему вентиляции добавляют неодинаковые датчики, электронный блок управления, а некоторых случаях и дополнительные воздушные заслонки с электроприводом. А нежели больше сложной электроники и механики, тем быстрее все на свете это ломается.

Не забывайте и о волюм, что алюминиевые трубки системы кондиционирования со временем начинают тлеть. Процесс ускоряет особенности эксплуатации механизмы. Если прошлый хозяин любил перекатывать по лужам, особенно зимою, то на трубки вкупе с водой попадали реагенты, которые адски агрессивны к мягкому металлу. В результате, ржа делает свое круг обязанностей, хладагент испаряется и климатическая прием перестает охлаждать салон.

Оттого, перед покупкой не новой механизмы, осмотрите состояние трубок. Благо на них ржавчина, в таком случае требуйте скидку или ни на копейку отказывайтесь от покупки. Все ж таки ремонт «климатика» стоит немалых денег. Сие также касается поломок компрессора или — или муфты его привода. В соответствии с нормой, это происходит из-следовать старения деталей. Так ась? если выбираете 10-летнюю машину, готовьтесь к возможным сюрпризам.

В конструкции условия-контроля много и различных электрических контактов. Со временем они окисляются, словно приводит к нарушениям в работе «климата». Изо-за «глюков», вызванных окислами, электронный союз управления получать ошибочную информацию с датчиков, что такое? приводит сбоям или параличу всей системы. Эдак что лучше выбрать железный конь с обычным кондиционером, потому делать за скольких его конструкция много попроще и надежнее.

Не забывайте и о вреде здоровью, тот или другой может принести климат-поверка на подержанной машине. Даже если прошлый владелец экономил получай фильтре салона и профилактике системы, в таком случае в ней скопились грязь, аллергены и бактерии. Они могут затребовать простуды, а особенно большие проблемы могут фигурировать у аллергиков. Так что заложите определенную сумму получай тщательную профилактику климат-контроля впоследствии покупки «бэушного» автомобиля.



Категория: Авто Советы