В США подорожали подержанные автомобили. Некоторые модели на 30%


Опубликованно 10.06.2021 10:12

В США подорожали подержанные автомобили. Некоторые модели на 30%Aмeрикaнскиe aнaлитики выяснили кaкиe брeнды бoльшe всeгo пoдoрoжaли нa «втoричкe» зa пoслeдний гoд. Лидeрoм oкaзaлaсь мaркa, кoтoрoй ужe нeт с 2010 гoдa. Этo пoдoрoжaниe oкaзывaeт влияниe и нa укрaинский рынoк пoдeржaнныx aвтo.

Как сговорились данным сайта CarGurus, оценочные стоимости подержанных автомобилей в США выросли в среднем получи 30% за последний година или примерно на 17% с азбука года. Автомобили 11 брендов, присутствующих держи рынке США, за время подорожали на более, нежели 30%. Среди этих 11 брендов (языко популярные в Украине Ford (+38,7%), VW (+35.1%), Toyota (+30.5%), Hyundai и Kia (обана +30,1%), так и люксовые Aston Martin (+38,1%). Открывают данный ТОП11 традиционные для Америки пикапы RAM (+40,5%).

Как один человек данным трекера продаж б/у электромобилей Recurrent, цены растут и нате «электрички». И сие при том, что популярнейшая промеж электромобилей Tesla Model 3 вновь не появилась на вторичном рынке в достаточном количестве.

В качестве причин удорожания в США «бэушных» автомобилей человек пятнадцать на треть за итоговый год называют физическое ахилия достаточного количества новых машин возьми рынке, возможное скорое заканчивание пандемии и проверки федеральных программ стимулирования.

Овчинка выделки стоит отметить, что на и старый и малый подержанные машины цены растут одинаково короткий срок. В этом плане отличился продуцент, который не продает новые автомобили с 2010 лета. Речь идет о бренде Saturn, симпатия не пережил кризис 2008 годы и был ликвидирован. По данным The Drive, с целью подорожания в среднем на 25.96% автомобилям этой марки понадобилось токмо 3 месяца. На втором месте Smart (+22.2% после последние 3 месяца). Дальше идут Ford (20.6), Hyundai (20,5) и Kia (20,1). Если нет результат Saturn и Smart немного можно объяснить изначально низкими популярностью и ценами, в таком случае дальше уже идут популярные марки.

Банджо CarGurus позволяет увидеть, до какой степени выросла в цене конкретная фантом. Приводим для вас небольшую подборку известных и популярных у нас моделей:

  • Ford Focus
  • Ford Escape
  • Ford Fusion
  • Ford Edge
  • Toyota Camry
  • Toyota RAV4
  • Toyota Prius
  • Volkswagen Golf
  • Volkswagen Jetta
  • Volkswagen Passat
  • Volkswagen Passat CC
  • Volkswagen Tiguan

Краткая репортаж о формировании цены на подержанные автомобили в США
В Америке довлеет чему что популярны сервисы типа Kelley Blue Book, которые отслеживают по сию пору предложения б/у автомобилей на рынке и получай основании множества показателей (бадняк, пробег, комплектация, наличие дополнительных опций и т.д.) формируют бесцельно называемую «оценочную курс автомобиля». Машины со временем не всегда продаются после этой цене, однако сие отличный ориентир. В том числе и исполнение) нас при покупке битого (авто)машина на страховом аукционе. Будто нормой если подлежащий восстановлению кабриолет уходит за около 30% ото оценочной стоимости такого-но целого. Однако совсем свежие и с минимальными повреждениями могут торговаться желаннее. Прилично битые или около удачном стечении обстоятельств могут реализовываться. Ant. покупаться и за 15-25% от «оценки».

Где-то стоит ли и нам дрожать подорожания б/у авто из США едва (ли) не на треть? Скорее не имеется. Во-первых, у нас тех) пор (пока(мест) сервисов, на которых дозволяется узнать оценочную стоимость конкретного автомобиля. Вот-вторых, у нас большая отруби рынка это частные продавцы, а как видим будут как «космонавты» с заоблачными ценами, что-то около и желающие действительно продать свою машину и мгновение ока. В-Третьих, повышение стоимости лотов бери американских страховых аукционах делает подороже покупку «битка» тама, чуть удорожает растаможку и неполностью влияет на стоимость б/у запчастей с разборок. Тарифная ставка на логистику, ремонт и китайские запчасти остаются будто прежними. Ну и, в-четвертых, с момента вводные положения пандемии цены на украинском рынке б/у автомобили уж чуть поднялись. Больше всего делов это заметно по самому популярному сегменту, точно по машинам примерно до $5000.

И не стоит забывать, аюшки? привезенные недавно машины будут неотвратимо конкурировать с ввезенными ранее, которые были куплены подешевле. Тут сложно что-так предугадать. Рынок сам расставит целое на свои места.



Категория: Обо всем