General Motors рассказал куда будет тратить деньги


Опубликованно 18.06.2021 09:44

General Motors рассказал куда будет тратить деньги

Кoнцeрн GM oбъявил oб увeличeнии инвeстиций в элeктрoмoбили и aвтoнoмный трaнспoрт дo $35 млрд (нa пeриoд 2020-2025 гг.), чтo нa 75% бoльшe пeрвoнaчaльнo нaмeчeннoй в мaртe 2020-гo средства. Рaзвитиe aвтoгигaнтa будет класть в осно на трёх китов: электромобильную платформу Ultium, водородные толпливные азбука Hydrotec третьего поколения и дочернюю компанию согласно беспилотникам Cruise. Рост вложений позволит упасть число проектов в этих перспективных сферах деятельности и уширить производственные мощности, адресованные данным областям. Тогда GM раскрыл несколько подробностей.

Бери пути к углеродной нейтральности (к 2040-му) -навсего) концерна, включая заводы и продукцию, GM выведет в наша планета 30 моделей электрокаров к 2025 году. Их каждогодний выпуск должен превышать леодр штук. (На фото - Cadillac Lyriq).

Недавняя новинка в стане электрокаров GM - Chevrolet Bolt EUV. В области сполна автономного транспорта надежды возложены нате шаттл Cruise Origin (сериальный выпуск запланирован на возникновение 2023 года, пока а будет наращиваться парк тестовых прототипов).

Примесь в инвестициях принесёт дополнительные сборочные мощности в целях электромобилей в США (детали последуют в дальнейшем), а в задуманную продуктовую гамму будут добавлены новые коммерческие модели в батареях. Компания Cruise ускорит близкие работы с тестами беспилотных машин в Калифорнии и запустит прокат беспилотников в Дубае. Симпатия же совместно с Хондой начнёт проверять автономные машины в Японии.

Новоприсоединенный GM подтвердил планы по созданию целиком электрической версии пикапа Chevrolet Silverado и её постройку нате заводе Factory Zero в Мичигане. Обещаны паче 400 миль (644 км) получи и распишись одной зарядке.

Honda вдругорядь названа важным партнёром в программе развития топливных элементов, которые должны послужить более доступными и повысить свою удельную пропускная способность. Выпускает ТЭ завод в городе Браунстаун-Чартер, люди Мичиган, совместное предприятие GM и Хонды. Ожидание по коммерциализации этой технологии - огромные и выходят по (по грибы) рамки отрасли. Например, такие блоки будут поставляться компании Navistar к тяжёлых водородных грузовиков, намеченных к запуску в 2024-м, и фирме Liebherr-Aerospace для того вспомогательных силовых установок держи водороде для самолётов.

Компетенция GM в электроприводе и автономном движении достаточно применён в луноходе, создаваемом вкупе с Lockheed Martin.

Блоки Hydrotec и батареи Ultium в свой черед пойдут и компании Wabtec, разрабатывающей батарейный мотриса. А ещё электрическая платформа Ultium короче использована в одном кроссовере марки Honda и одном паркетнике бренда Acura. Вследствие таких планов концерн построит сызнова два завода литиевых ячеек Ultium Cells в прирост к паре уже строящихся (в Теннесси и Огайо). Места расположения двух новых предприятий GM огласит впоследствии.



Категория: Автотехника